Что можете сказать о сайдинге для отделки дома?

Все о загородном строительстве
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 07:31
Сообщения: 35

Что можете сказать о сайдинге для отделки дома?

Сообщение Rostislav » 05 май 2020, 09:43

Собираюсь обшивать дом, с самого начала планировал сайдинг использовать, уже почти что хотел его купить, но решил сначала почитать информацию об этом материале, потому что мастеру, который будет все это дело устанавливать вроде как все равно - какой куплю материал, таким и будет отделывать.
Что самое странное, все мнения о сайдинге разные, местами противоречивые. Кто-то говорит, что лучше вагонкой отделывать дом, а под пластиковым сайдингом все потеет и гниет. Правда ли это?
Подскажите мне, пожалуйста, какой материал меньше забот доставляет? Вагонка вроде бы по цене недорогая и многие ей дома обшивают. И сайдингом тоже отделывают, у кого-то даже по 15 лет стоит, ничего с ним не происходит. Уже не знаю, что и думать...

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 13:10
Сообщения: 53

Что можете сказать о сайдинге для отделки дома?

Сообщение Taras » 05 май 2020, 14:32

У сайдинга на самом деле много достоинств, вот некоторые из них:
стойкость к воздействию ультрафиолетового излучения, то есть он не выгорает
стойкость к красителям или загрязнениям
не впитывает влагу
не подвержен гниению
не боится грибка и насекомых
ударная стойкость, стойкость к царапинам
стойкость к перепадам температуры
упругость и эластичность
нетоксичность
пожаробезопасность
Если вы будете придерживаться всех правил по работе с сайдингом и правильно установите его с утеплителем и оставите небольшой зазор, чтобы не вплотную к стенам было, то и проблем не будет с гниением. У меня пристройка отделана сайдингом, уже пятый год пошел и все хорошо.

Зарегистрирован: 28 май 2020, 16:24
Сообщения: 12

Что можете сказать о сайдинге для отделки дома?

Сообщение Sifelnikov » 28 май 2020, 16:50

Сайдинг это отличный, недорогой материал, им можно обшить дом самостоятельно т.к. делается всё достаточно просто, достаточно прочитать инструкцию по его использованию. Смотрится хорошо, а также защищает дом от внешнего воздействия.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 май 2020, 12:48
Сообщения: 13

Что можете сказать о сайдинге для отделки дома?

Сообщение Karnegi » 31 май 2020, 15:55

Sifelnikov писал(а):
28 май 2020, 16:50
Сайдинг это отличный, недорогой материал, им можно обшить дом самостоятельно т.к. делается всё достаточно просто, достаточно прочитать инструкцию по его использованию. Смотрится хорошо, а также защищает дом от внешнего воздействия.
Не сказал бы, что всё совсем просто я бы доверил такую работу профессионалам т.к. неправильно уложенный сайдинг со временем может создать очень много проблем, особенно если не продумать вентиляцию. Может случится так, что от утеплителя совершенно не будет толку.

Ответить