Из какого материала лучше сделать шторы в детской?

Здесь обсуждаем любые вопросы, делимся впечатлениями, опытом
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:08
Сообщения: 66

Из какого материала лучше сделать шторы в детской?

Сообщение Marina » 28 июл 2020, 06:57

Нужно обновить интерьер в детской комнате. Ремонт мы уже сделали, оклеили комнату светлыми обоями, на пол пробковое покрытие постелили, потолок натяжной сделали. А вот с оформлением интерьера никак не решим, что делать. Я хочу шторы какие-то подобрать, но не знаю, из какой ткани их лучше сделать?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 13:22
Сообщения: 53

Из какого материала лучше сделать шторы в детской?

Сообщение Алиса » 28 июл 2020, 13:31

При выборе штор нужно обращать внимание и на особенности комнаты. Так, если солнечные лучи не очень активные и мало приникают в комнату, то лучше использовать полупрозрачные ткани, которые больше будут выполнять декоративную функцию, нежели защитную. Южная сторона требует более мощной защиты, и необходимо будет предусмотреть и более плотные полотна наряду с прозрачным тюлем, чтобы в обеденные часы затенять комнату от солнца.
Размер самой детской комнаты и оконного проема также имеют немаловажное значение. Небольшие окна можно оформить с помощью римских или рулонных штор, которые практически не будут отнимать пространство. Если же вам покажется, что они смотрятся как-то одиноко, то оконный проем можно будет дополнить классическими шторами в выбранной цветовой схеме.

Ответить