Как оформить интерьер в стиле экспрессионизм?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 09:26
Сообщения: 39

Как оформить интерьер в стиле экспрессионизм?

Сообщение Regina » 28 июл 2020, 07:06

Очень хочется как-то красиво оформить свою квартиру, а денег на дизайнера у меня сейчас нет. Вот немного погуглила, нашла перечень стилей, в каких можно интерьер оформить и больше всего меня заинтересовал экспрессионизм. Расскажите, как правильно оформить квартиру в этом стиле?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 09:06
Сообщения: 70

Как оформить интерьер в стиле экспрессионизм?

Сообщение Albert » 28 июл 2020, 13:26

Стиль экспрессионизм является по сравнению с авангардным стилем более мягким и романтичным. Для экспрессионизма характерны легкость и живописность, достигаемые не за счет большого числа картин на стенах, а посредством гармонии красок, сочетания тени и света. Цветовая гамма для подобного дома должна содержать яркие, сочные, размытые и блеклые тона. Хорошо подойдут голубой, красный, лимонный, зеленый. Главное при этом не использовать глубокие и тяжелые тона.
Для экспрессионизма важно наличие настроения. Настроение можно создавать и при помощи освещения.
Параллельно «центральному» свету в комнате можно создать подсветку с помощью красивых торшеров и бра, которые будут давать мягкий свет. Прекрасно будет смотреться цветная подсветка – розоватая или зеленоватая. Абажуры для источников освещения должны быть изготовлены из легких материалов в светлых тонах: пластиковых, плетеных, из ткани или тонкого фарфора. Для оформления окон отлично подойдут жалюзи, создающие ощущение легкости и света. Мебель для данного стиля лучше подобрать плетеную либо пластиковую.

Ответить