Страница 1 из 1

Подойдут ли обои из бамбука для кухни?

Добавлено: 05 май 2020, 09:47
Алиса
Зашла сюда за советом. Дело в том, что хочу в своем частном доме на кухне поклеить натуральные обои - из камыша, или бамбука, пока еще не решила точно, но что-то вроде этих материалов. Но меня начали одолевать сомнения, вдруг они слишком сильно впитывают пыль и грязь? Все-таки это не жилая комната, а кухня. Может, у кого-то из вас есть или были подобные обои, подойдут ли они для кухни?

Подойдут ли обои из бамбука для кухни?

Добавлено: 05 май 2020, 10:24
Лиза12_78
На самом деле такая экзотическая отделка вполне способна конкурировать с более традиционными материалами не только по красоте, но и в вопросах долговечности.
Несмотря на свое природное происхождение, бамбуковые обои оказываются не такими уж и нежными. А по некоторым характеристикам они даже превосходят более традиционные отделочные материалы для кухни. Не сомневайтесь в выборе!

Подойдут ли обои из бамбука для кухни?

Добавлено: 05 май 2020, 10:25
Лиза12_78
оцените плюсы )
Абсолютная экологичность, гипоаллергенность и на удивление большой выбор «родных» цветов и фактур.
Бактерицидный эффект – это свойство бамбука оказывается весьма кстати в помещениях с повышенной влажностью. Такие обои не боятся плесени и не поражаются насекомыми.
Высокая (для растительной отделки) механическая прочность, стойкость к истиранию и перепадам температур.
Отсутствие усадки и других деформаций под влиянием внешних факторов, сохранение цвета под действием солнечных лучей.
Простота в уходе – достаточно протереть бамбуковые обои влажной тряпкой или мыльным раствором. А еще они не впитывают запахи.

Подойдут ли обои из бамбука для кухни?

Добавлено: 05 май 2020, 14:27
Taras
Натуральных обоев (если имеется в виду экологически безопасных) сейчас большой выбор - пробка, стекловолокно, бумажные обычные. Но на кухне ведь их чаще мыть придется. А натуральные, как правило, плохо переносят частый контакт с водой, жиром. Почему бы плитку не положить?
Еще для кухни подходят жидкие обои, которые можно мыть. Они к тому же не выгорают на солнце и температур высоких не боятся. А натуральные обои на самом деле легко впитывают разные запахи.
Я бы не советовал обои из бамбука или камыша. Хотя если не в зоне готовки, то вполне можно. А вообще они вещь хлопотная, на них пыль собирается из-за неровности поверхности, нужно эту пыль постоянно смахивать или пылесосить, а это очень неудобно.