Какая мойка для кухни лучше и практичнее?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 09:17
Сообщения: 59

Какая мойка для кухни лучше и практичнее?

Сообщение Анжела » 06 май 2020, 07:34

Поделитесь опытом, пожалуйста, что практичнее и удобнее, искусственный камень или нержавейка? У нас сейчас мойка из нержавейки , надоело ее протирать после каждого мытья посуды - все брызги видны, хотя она и матовая. Царапается, опять же. В идеале хотелось бы настоящий керамогранит, но он дорого стоит. А искусственный как в использовании?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 09:26
Сообщения: 39

Какая мойка для кухни лучше и практичнее?

Сообщение Regina » 06 май 2020, 09:42

Вы сравниваете абсолютно разный материал. Нержавейка это одно, а камень совсем другое. И ценовая политика и внешний вид, все разное. Но я не представляю, чем это вы моете свою мойку, что получаются царапины? Если она из качественной стали сделана, абразивные средства для чистки никак не могут повредить ее.
Настоящего керамогранита к сожалению не существует в природе, бывает только гранит, которым мостят улицы и отделывают набережные в городах. Керамогранит - это высокопрочная керамика, изделия из которой создаются на заводах по сложной технологии.
Однозначно, что из камня мойка намного лучше и выглядит солидней, но мыть ее все равно надо - потеки и грязь видны будут, хоть и не так явно как на нержавейке.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 05:57
Сообщения: 900

Какая мойка для кухни лучше и практичнее?

Сообщение MamaSofii » 06 май 2020, 21:01

Пачкается любая мойка. У мамы нержавейка, порой мне кажется она чище нашей из керамогранита, хотя возможно проходимость мойки посуды у нас в разы больше , чищу также со средствами и тру и вытираю) ,НО идеальной чистоты как после магазина у меня нет). Красиво, не спорю, но выбирать вам особенно если ценовая политика присутствует

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 13:48
Сообщения: 348

Какая мойка для кухни лучше и практичнее?

Сообщение Лиза12_78 » 07 май 2020, 06:05

У нас вроде искусственный мрамор, вот уже подзабыла...но тоже пачкается , кухню брали молочного цвета , столешницу сахара цвет, чтоб не так пачкалась , мойка тоже серая , я там мою фрукты, овощи, может поэтому загрязняется больше. Эта грязь она как бы вьедается, что -ли. Нержавейка так не пачкается я считаю.

Ответить