Что такое клеевая штукатурка?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 08:55
Сообщения: 59

Что такое клеевая штукатурка?

Сообщение Roman » 29 июл 2020, 10:00

Хочу переделать отделку стен в одной из комнат в квартире. Знакомый посоветовал использовать клеевую штукатурку, говорит, что она лучше в использовании и практичнее. Правда ли это?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 09:45
Сообщения: 55

Что такое клеевая штукатурка?

Сообщение Abernati » 29 июл 2020, 12:15

Клеевая штукатурка — это такая смесь на основе извести и цементных материалов, которая используется, как и любая другая штукатурка, для внутренних и внешних работ по выравниванию поверхностей. Отличается тем, что обладает очень хорошими показателями адгезивности, не трескается, а также отлично отталкивает влагу.
Из недостатков можно отметить только меньшую прочность при больших нагрузках и не такую большую защищенность от внешних и атмосферных воздействий, какой обладает обычная цементная штукатурка, но, важно помнить, что этим недостатком обладают многие качественные штукатурки.
Клеевая штукатурка также обладает отличной пластичностью, что делает ее отличным выбором для проведения быстрых и качественных работ. Как и любая другая смесь, данная штукатурка должна применяться в температурных условиях не ниже 5 градусов, а показатели влажности могут отличаться в зависимости от вида клеевой штукатурки.

Зарегистрирован: 25 июл 2021, 12:35
Сообщения: 1

Что такое клеевая штукатурка?

Сообщение Alex89 » 25 июл 2021, 12:38

Форумчане, а как по качеству штукатурка Основит https://mdburo.ru/catalog/osnovit-pro/? Стоит такую брать?

Ответить