Когда необходимо делать магнезиальные полы?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 08:55
Сообщения: 59

Когда необходимо делать магнезиальные полы?

Сообщение Roman » 29 июл 2020, 10:02

Изучаю сейчас рынок стройматериалов, слежу за всеми новинками. Слышал краем уха о том, что есть какие-то магнезиальные полы. Где они применяются? В чем их особенности устройства и эксплуатации? Чем хороши эти полы по отношению к другим видам напольных покрытий?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 17:31
Сообщения: 54

Когда необходимо делать магнезиальные полы?

Сообщение Aleksey » 29 июл 2020, 11:37

Существует ряд напольных покрытий, которые относятся к промышленному классу – то есть, их в первую очередь используют на различных производственных объектах, а не в быту. Вот и устройство магнезиального пола показано для цехов, логистических комплексов, складов и грузовых терминалов. Такое применение обусловлено его качествами: стойкостью к высоким статическим и динамическим нагрузкам.
Создаются они на основе магнезиального цемента – смеси магнезита с бишофитом. В этот цемент добавляются различные наполнители, часто мраморные или гранитные. В конце поверхность пола покрывается декоративным лаком, имеющим к тому же упрочняющую функцию. Благодаря своему составу такой пол химо- и водостоек.
При затвердевании магнезиальный пол не трескается, так как не дает усадки. Дело в том, что в составе цемента уже имеются противоусадочные добавки. Обычная толщина такого покрытия – от двух до четырех сантиметров. При правильном устройстве пола выравниваются все дефекты основания. Его достоинством также является то, что изготавливается он непосредственно на объекте.
Благодаря своей прочности магнезиальный пол может применяться не только в автомастерских, но даже в самолетных ангарах. А за хорошие декоративные качества его признали владельцы выставочных комплексов и больших торговых комплексов.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение