Какие штучные кровельные материалы лучше всего подходят для крыши?

Все о строительстве домов, бань, коттеджей.
Вопросы по строительству всех видов дачных домов и бань: деревянных из бруса, щитовых (каркасных), каменных (из пеноблоков, кирпича и газобетона). Обсуждение смет на строительство. Общие вопросы строительства (как построить дом), используемые технологии.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 17:04
Сообщения: 57

Какие штучные кровельные материалы лучше всего подходят для крыши?

Сообщение Semen » 29 июл 2020, 10:14

Хочу сделать кровлю на крыше своего дома. Знакомые посоветовали использовать штучные материалы — говорят, что так будет красивее. А какие штучные кровельные материалы бывают? Какие лучше использовать?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 17:31
Сообщения: 54

Какие штучные кровельные материалы лучше всего подходят для крыши?

Сообщение Aleksey » 29 июл 2020, 11:38

Различных типов кровли очень много, сложно сказать, что именно штучные кровельные материалы придают особенную красоту крыше, но определенным типам конструкций требуются именно такие.
Штучные кровельные материалы — это те, которые составляются на крышу поштучно, не застилаются сразу на большую площадь. Такими материалами можно назвать классическую черепицу из глины, металлическую кровлю, а также шиферные листы.
Чаще всего такие материалы используют именно для частных и загородных домов, чтобы придать крыше более традиционный вид и индивидуальность. Также без таких материалов не обойтись, в случае, если конструкция крыши слишком сложна для использования других типов кровли.
Одним из наиболее современных материалов штучного типа считается металлическая кровля, которая порой дешевле классической черепицы, но придает не менее оригинальный вид любой крыше. Особенно ценится в этом смысле кровля из меди, которая включает в себя все плюсы металлической кровли, то есть - легкость самого покрытия, удобство его установки, хорошие показатели прочности и защиты от воздействий окружающей среды. Однако, медная кровля также обладает и собственными уникальными свойствами — ее цвет меняется в зависимости от времени, но кровля не портится от воздействий извне, а лишь становится все «закаленнее».

Ответить