Чем отделать металлическую дверь?

Здесь обсуждаем любые вопросы, делимся впечатлениями, опытом
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 17:04
Сообщения: 57

Чем отделать металлическую дверь?

Сообщение Semen » 29 июл 2020, 10:15

Поставил себе долгожданную металлическую входную дверь. Но, поскольку решил сэкономить, из парадной она смотрится как обычный металлический лист с прорезями под замок и глазок. Мне сказали, что лучше всего обить дверь панелями из МДФ. Так ли это? И какие еще варианты отделки металлических дверей существуют?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 06:56
Сообщения: 42

Чем отделать металлическую дверь?

Сообщение Artemiy » 29 июл 2020, 13:22

Вы абсолютно правы, что металлическая дверь в своем естественном виде хороша лишь на первых порах, если нет возможности украсить ее сразу после установки.
Существует огромное множество способов и комбинаций украсить входные двери. Вот основные виды отделки:
- отделка панелями из МДФ,
- отделка ламинированными панелями,
- покраска специальными видами красок,
- отделка деревом,
- оклеивание кожаными панелями,
- кованые элементы и т. д.
Обшивку входных дверей МДФ-панелями можно назвать оптимальной с точки зрения «цена-качество». Они дешевле деревянных панелей, но при этом так же износоустойчивы и прочны. Да и по звуко- и теплоизоляции такой тип отделки показывает себя с лучшей стороны.
Панели из МДФ — это удобный и простой в эксплуатации материал. Грязь не впитывается в облицовку, а поверхностное загрязнение легко устранить подручными средствами. МДФ-панель — это плита из прессованной древесины, покрытая декоративной пленкой. И именно текстуру и цвет пленки Вы выбираете при покупке. Ассортимент огромен и не составит труда подобрать самый лучший вариант по собственному вкусу.

Ответить