Страница 1 из 1

Можно ли отделать стены ванной мозаикой?

Добавлено: 06 май 2020, 07:39
Marfa
Допустимо ли отделывать ванную комнату плиткой-мозаикой? Не будет ли с ней неприятных сюрпризов во влажном помещении? Если допустимо, то как лучше всего использовать эту плитку для украшения стен ванной? Как сделать с ее помощью оригинальный дизайн?

Можно ли отделать стены ванной мозаикой?

Добавлено: 06 май 2020, 09:49
Nataly
Плитка-мозаика не просто допустима, а предназначена в большей степени для размещения в ванной комнате и бассейне и абсолютно не боится влаги. А дизайн вам предложит производитель на любой вкус. Только желательно, чтобы эту плитку вам укладывал мастер профессионал, чтобы все получилось идеально. Мозаику требует ровных поверхностей, особенно зеркальная, что нигде не было кривизны или неровных углов. Имеет смысл наносить на стены предварительно улучшенную штукатурку, равнять гипсокартоном.
А держаться будет мозаика отлично, если все нормально сделано, ванная не настолько влажное помещение, как, например, бассейн, так что все будет в порядке.
Вообще считаю, что мозаика в ванной очень красиво смотрится, можно такую красоту выложить и на полу, и на стенах.

Можно ли отделать стены ванной мозаикой?

Добавлено: 06 май 2020, 18:07
Лиза12_78
У знакомых мозаика в ванной ,точнее там джакузи ,но сути не меняет. Выкладывали сами. Долговато конечно делали, но я к тому, что можно и самим если экономия финансов.

Можно ли отделать стены ванной мозаикой?

Добавлено: 29 май 2020, 12:06
Kirian
Оригинальный дизайн подобрать в таком случае проблематично, нужно обладать как минимум хорошим воображением, а вот подсмотреть варианты у дизайнеров - это пожалуйста. Если хотите сделать нечто уникальное, то лучшим вариантом будет обращение к профессионалам в этом деле.