Какой дизайн для натяжного потолка выбрать?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 08:51
Сообщения: 69

Какой дизайн для натяжного потолка выбрать?

Сообщение Станислав » 29 июл 2020, 10:26

Присматриваюсь сейчас к натяжным потолкам, у многих моих знакомых они уже стоят, смотрится это довольно красиво. Один я остался без таких потолков, наверное. Но одно дело смотреть на потолок на картинке, а другое - воплотить это в реальность в конкретной квартире. Не представляю даже, какой лучше дизайн для натяжного потолка можно было бы выбрать.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 08:35
Сообщения: 24

Какой дизайн для натяжного потолка выбрать?

Сообщение Leks » 29 июл 2020, 13:24

При выборе дизайна потолка следует руководствоваться двумя главными правилами:
Потолок должен гармонично сочетаться с общим стилевым оформлением помещения. То есть цвет, рисунок и материал (или сочетание материалов), выбранный для отделки потолка, должны соответствовать тому, что уже есть или будет в комнате. Например, если комната выполнена в деревенском стиле, то оформление потолка деревянными балками придется как нельзя кстати. А вот для роскошного стиля рококо больше подойдут натяжные потолки, в частности тканевые с изображением старинных композиций.
Потолок не должен "давить" и "нависать". Если в помещение высота потолка составляет менее 2,5 м, то такой потолок необходимо зрительно поднять вверх. С этой целью лучше всего использовать светлые тона и ровные, гладкие поверхности. В данном случае для отделки потолка нежелательно применять лепнину, рейки, облицовочные плиты и обои с рисунком - такие материалы еще больше уменьшают высоту потолка.
Если же комната большая и просторная, а потолок высокий, то выбор отделочных материалов практически неограничен, разве что стилевым оформлением интерьера, о чем мы уже говорили в правиле № 1.

Ответить