Реально ли установить натяжной потолок самостоятельно?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 апр 2020, 10:59
Сообщения: 47

Реально ли установить натяжной потолок самостоятельно?

Сообщение Matvey » 29 июл 2020, 10:35

Многие люди сейчас ставят у себя в квартирах и домах натяжные потолки. Все заказывают такую услугу в фирмах по потолкам. А что если попробовать сделать монтаж потолка самостоятельно, без мастеров? Интересно, получится ли? Хорошо бы услышать советы от бывалых мастеров, которые уже делали это сами.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 апр 2020, 11:02
Сообщения: 43

Реально ли установить натяжной потолок самостоятельно?

Сообщение Журавлев » 29 июл 2020, 13:40

Конечно, можно, ведь устанавливают такие же люди как и мы с вами, только у них есть некоторые знания, инструмент и опыт. Чтобы и вам установить натяжной потолок как можно более качественнее, то тоже понадобятся знания, а опыт со временем придёт.
Итак вот основные этапы установки натяжного потолка, не важно кто этим будет заниматься:
1 этап
Сначала надо по всему периметру установить специальные монтажные профиля, а также выполнить разводку электропроводки.
2 этап
Нагреть помещение как минимум до температуры в +65°, лучше всего это делать не одним обогревателем, а двумя или даже использовать 4 штуки (почему смотрите ниже) и использовать при обогреве газовые нагреватели.
3 этап
Подогреть немного плёнку и растянуть её по периметру, завести её в крепежи и начать натягивать. В то время как вы её начали натягивать надо обогреватели отворачивать от центра потолка и разводить в стороны, чтобы центр начал охлаждаться, а также начинать понижать их мощность обогрева.
4 этап
После натяжения зафиксировать полотно в специальных профилях и дать ему остыть в естественных условиях без проветривания.
5 этап
Это завершающий этап, когда сам материал потолка натянут уже. Устанавливаются декоративные элементы, монтируется освещение, если есть, то вытяжной шкаф и другие элементы.

Ответить