Страница 1 из 1

Реально ли установить натяжной потолок самостоятельно?

Добавлено: 29 июл 2020, 10:35
Matvey
Многие люди сейчас ставят у себя в квартирах и домах натяжные потолки. Все заказывают такую услугу в фирмах по потолкам. А что если попробовать сделать монтаж потолка самостоятельно, без мастеров? Интересно, получится ли? Хорошо бы услышать советы от бывалых мастеров, которые уже делали это сами.

Реально ли установить натяжной потолок самостоятельно?

Добавлено: 29 июл 2020, 13:40
Журавлев
Конечно, можно, ведь устанавливают такие же люди как и мы с вами, только у них есть некоторые знания, инструмент и опыт. Чтобы и вам установить натяжной потолок как можно более качественнее, то тоже понадобятся знания, а опыт со временем придёт.
Итак вот основные этапы установки натяжного потолка, не важно кто этим будет заниматься:
1 этап
Сначала надо по всему периметру установить специальные монтажные профиля, а также выполнить разводку электропроводки.
2 этап
Нагреть помещение как минимум до температуры в +65°, лучше всего это делать не одним обогревателем, а двумя или даже использовать 4 штуки (почему смотрите ниже) и использовать при обогреве газовые нагреватели.
3 этап
Подогреть немного плёнку и растянуть её по периметру, завести её в крепежи и начать натягивать. В то время как вы её начали натягивать надо обогреватели отворачивать от центра потолка и разводить в стороны, чтобы центр начал охлаждаться, а также начинать понижать их мощность обогрева.
4 этап
После натяжения зафиксировать полотно в специальных профилях и дать ему остыть в естественных условиях без проветривания.
5 этап
Это завершающий этап, когда сам материал потолка натянут уже. Устанавливаются декоративные элементы, монтируется освещение, если есть, то вытяжной шкаф и другие элементы.