Как оформить гостиную правильно?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 08:37
Сообщения: 42

Как оформить гостиную правильно?

Сообщение Artur » 30 июл 2020, 08:15

Делаю сейчас ремонт дома, остановился на гостиной. Всем ясно, что комната предназначена для приема гостей, вот и хочется чтоб она была красивой.
Посоветуйте, как мне лучше оформить эту комнату? Какие обои наклеить и какую мебель подобрать?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:51
Сообщения: 56

Как оформить гостиную правильно?

Сообщение Vetal » 30 июл 2020, 10:46

Гостиная по праву считается центральным местом в каждом жилье, так как в этой комнате собираются как гости, так и члены семьи. Обычно, под эту комнату отводят самую большую площадь, но, если габариты вашего жилья не позволяют вам обзавестись гостиной желаемых размеров, и для этих целей было выделено маленькое помещение, не стоит расстраиваться. Ведь создать уютную и комфортную атмосферу, вполне возможно в комнате любых размеров. Стоит лишь проявить немного фантазии и обзавестись желанием.
Уделите отдельное внимание планировке жилья. Это и будет основным фактором при декорировании гостиной и выборе мебели. В силу того, что в вашей гостиной будут присутствовать и родные, и посторонние люди, важно создать уютную и комфортную, дружескую атмосферу. Стоит конкретней определиться с предназначением комнаты - для семейного отдыха или же больше для встречи гостей. Возможен вариант совмещения зоны столовой с гостиной, установка камина, все что угодно, вплоть до чучел животных. От этих всех немаловажных нюансов и зависит интерьер и общее впечатление от вашей гостиной.
Работая над интерьером данной комнаты, можно с уверенностью отметить, что важно грамотно разграничить пространство и подобрать соответствующую мебель, что и является залогом комфорта. Также, в гостиной кстати придутся какие-нибудь ковры, барельефы на стенах или статуи, в зависимости от ваших вкусовых предпочтений и желаемого результата.
Если ли же у вас возникают трудности, при оформлении гостиной и вы располагаете определенной суммой, то смело обращайтесь к профессионалам за помощью. Но стоит отметить, что интерьер, созданный своими руками и по голосу вашей фантазии, доставит намного большее удовольствие. Ведь нанятые дизайнеры будут исходить из своих вкусов, а пользоваться гостиной придется вам.

Ответить