Как отремонтировать водопроводный кран?

Здесь обсуждаем любые вопросы, делимся впечатлениями, опытом
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 09:55
Сообщения: 46

Как отремонтировать водопроводный кран?

Сообщение Kostas » 30 июл 2020, 08:18

Надоело по каждой мелочи приглашать сантехника. Ему работы на 5 минут, а моя дневная зарплата уходит на то, чтобы рассчитаться с ним. Хочу научиться делать ремонт водопроводного крана своими руками и не быть ни от кого зависимым. Расскажите, пожалуйста, что для этого нужно знать?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:51
Сообщения: 56

Как отремонтировать водопроводный кран?

Сообщение Vetal » 30 июл 2020, 10:45

В основном ремонт водопроводных кранов не представляет особой сложности, но, только если есть инструмент. К Вам приходил специалист со своим инструментом, и Вы, наверное, обратили внимание на то, чем он работал. Даже когда инструмента нет, то его приобретение оправдает себя, если Вы намерены и дальше выполнять ремонт водопроводного крана своими руками, не привлекая к этой работе никого другого.
Начнем с тех мест, где, по причине частого пользования, необходим ремонт крана – кухни и ванной. Не секрет, что капающая вода может свести с ума, и многие хозяйки, чтобы избежать воздействия этого звука на психику, в раковину кладут тряпочку, которая заглушает звук. Это не эстетично и не экономично, так как за капающую воду все равно придется платить.
Перед тем как заменить выжатую прокладку новой, перекройте подачу воды в квартире. Теперь, открутив винт, можно снять барашек и открутить гран-буксу, на конце которой и находится прокладка – именно ее нужно заменить. Теперь все действия нужно выполнить в обратном порядке. Всё, кран готов для дальнейшего пользования им. Для удобства можно установить гран-буксу, открывающуюся вполоборота, но, такая замена будет оправдана лишь в том случае, если в воде нет песка, или другого мусора.
Если же протекает шаровой кран, то его проще заменить, чем отремонтировать, так как к его неисправности, чаще всего приводит все тот же песок, который царапает рабочую часть крана. Опять же, для того, чтобы его разобрать, нужно открутить его от труб.

Ответить