Подойдет ли бикрост для крыши загородного дома?

Все о строительстве домов, бань, коттеджей.
Вопросы по строительству всех видов дачных домов и бань: деревянных из бруса, щитовых (каркасных), каменных (из пеноблоков, кирпича и газобетона). Обсуждение смет на строительство. Общие вопросы строительства (как построить дом), используемые технологии.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 09:55
Сообщения: 46

Подойдет ли бикрост для крыши загородного дома?

Сообщение Kostas » 30 июл 2020, 08:22

Узнал недавно, что есть некий материал, который называют «бикрост». Что он из себя представляет? Насколько целесообразно использовать его для покрытия крыши загородного дома?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 май 2020, 08:44
Сообщения: 43

Подойдет ли бикрост для крыши загородного дома?

Сообщение Ник » 30 июл 2020, 10:48

На строительном рынке практически каждый день появляются новые приспособления, устройства или материалы для Ваших домов, квартир и не только. И вот, один из новых материалов — бикрост, он же — бикротоль, уже успевает заработать хороших отзывов. Это неудивительно, если учитывать то, что этот материал предлагает очень достойное качество при низкой цене. А если прибавить к этому еще и простую установку, то подобный материал станет просто идеальным для любого типа крыши.
Бикрост — это рулонный настил, который очень прост в использовании.
Предварительно Вы подготавливаете поверхность, на которую будете стелить рулоны. Необходимо устранить лишний мусор, влагу и возможные пятна от различных веществ. Кстати, несмотря на то, что бикрост можно стелить практически на любую поверхность, лучше всего он держится на бетонном основании или на стяжке на основе песка и цемента.
Для укладки и закрепления бикроста Вам понадобится газовая горелка. Необходимо сперва разогреть нижний слой, и только после этого укладывать пласты на поверхность.
При укладке следующих рулонов необходимо соблюдать нахлест не менее 10 сантиметров — тогда стыки будут достаточно закреплены, что улучшит крепление и качество укладки.
После укладки не следует ходить по настилу, это может испортить внешний вид готовой кровли.

Ответить