Насколько хороши межкомнатные двери-книжка?

Здесь обсуждаем любые вопросы, делимся впечатлениями, опытом
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 09:14
Сообщения: 45

Насколько хороши межкомнатные двери-книжка?

Сообщение Pablo » 30 июл 2020, 08:24

Выбираю сейчас межкомнатные двери для своей квартиры и изучаю все их разновидности. Пока что не могу определиться, что именно брать и что подойдет конкретно для моей квартиры. Что вы можете сказать о таких межкомнатных дверях, как двери-книжка? Удобны ли они, практичны ли?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 11:53
Сообщения: 70

Насколько хороши межкомнатные двери-книжка?

Сообщение Сергей » 30 июл 2020, 13:31

При наличии узкого коридора или если мало места с дверным проемом возникает вопрос, какую дверь установить.
Такую проблему можно легко решить, если установить раскладные межкомнатные двери книжки. К основному достоинству можно отнести то, что их можно установить в стандартный проем. Удобство этих дверей при пользовании ими отмечают их владельцы. Посмотрев отзывы о таких дверях можно отметить, что подобные системы хорошо подходят в тех случаях, когда применение классических распашных дверей затруднено или вызывает массу неудобств.
Монтаж таких дверей сам по себе не намного отличается, от установки распашных дверей. В чем отличие межкомнатной двери-книжки от обычных? Для начала можно сказать, что когда происходит открывание, такой двери то происходит складывание дверного полотна, что позволяет уменьшить почти в два раза радиус открывания.
Установленные на верхнем торце дверного полотна специального устройства с направляющей, не дает возможности сделать провес в закрытом состоянии. Про двери книжка межкомнатные отзывы обычно, как правило, положительные, поскольку при производстве таких дверей применяются современные технологии.
Изготовитель таких дверей обычно использует первоклассную фурнитуру, что дает возможность при открывании таких дверей получить практически бесшумный процесс. Если же клиент решил оборудовать такими дверями широкий дверной проем, то в этих случаях применяют двойные двери. Такие двери в своей конструкции предусматривают применение специальных уплотнительных шнуров, которые позволяют достичь при закрывании удовлетворительную звукоизоляцию.

Ответить