Как украсить квартиру в средиземноморском стиле?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 09:14
Сообщения: 45

Как украсить квартиру в средиземноморском стиле?

Сообщение Pablo » 30 июл 2020, 08:27

Думаю оформить свою квартиру в средиземноморском стиле. И мне нужны ваши советы в этом деле. Какие детали и особенности характерны для этого стиля интерьера? Какие материалы лучше всего использовать? Чем декорировать?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 08:26
Сообщения: 48

Как украсить квартиру в средиземноморском стиле?

Сообщение Галина » 30 июл 2020, 13:26

В греческом, средиземноморском стиле преобладают такие оттенки как белый и синий, в Итальянском – более теплые тона и оттенки, например, красиво будет смотреться, если в комнате будут более тёпло и уютно, вот поэтому, нужно отдать предпочтение желтым тонам и оттенкам.
Этот стиль простой и доступный, он соединил между собой красоту, нежность, экстравагантность и классичность.
В этом стиле нет дорогим вещам, но даже если не используют дорогие вещи, комната в этом стиле выглядит нарядной и красивой.
Если решили оформить спальню в греческом средиземноморском стиле, тогда здесь используют нежные голубые, синие и белые тона и оттенки, не стоит перегружать комнату ненужными вещами и изделиями, отличным вариантом для этого стиля будет мебель, которая больше всего необходима для спальни, а ещё лучше, если мебель будет ручной работы, хорошим вариантом для этого стиля мебель из сосны или из тростника.
Постельное белые, так же как и шторы, занавески не должны очень сильно отличатся друг от друга, хорошо подойдут постельные тона и оттенки. Для занавесок подойдёт такая ткань как лён.
Для этого стиля хорошо подходить аккуратность, нежность.
Можно добавить немного черного акцента в тона.
Что касается оформление интерьера комнаты в итальянском, средиземноморском стиле, то здесь нужно выбирать такие тона и оттенки как: зеленый, желтый, оранжевый, теплота, уют, вот главное что должно быть в комнате.
Нужно подбирать так оттенки, чтобы они были мягкими, приятными.
Отличным вариантом для пола будет мозаичная плитка, которая отлично имитирует кирпич.
Для отделки стен в греческом стиле используют светлые тона и оттенки, отличным вариантом будет декоративная штукатурка, с небольшими вставками синих, голубых, бежевых тонах.
Стены должны сливаться как с полом, так и с потолком.

Ответить