Что такое штукатурка шагрень? Для чего ее используют?

Все о загородном строительстве
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 09:14
Сообщения: 45

Что такое штукатурка шагрень? Для чего ее используют?

Сообщение Pablo » 30 июл 2020, 08:29

Решил поинтересоваться у вас, что такое штукатурка шагрень? В чем ее особенность и почему так часто о ней упоминают в интернете и не только? Для чего ее используют? Буду очень признателен за ответ.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 апр 2020, 10:28
Сообщения: 41

Что такое штукатурка шагрень? Для чего ее используют?

Сообщение Letov » 30 июл 2020, 11:38

В первую очередь, стоит уточнить, что «шагрень» - штукатурка не какого-то производителя, а материал для декоративной отделки с определенной фактурой. Декоративная штукатурка — это такой материал, который используется для окончательной отделки стен, для придания им особенного внешнего вида и эстетической составляющей за счет необычных цветов или текстур покрытия.
Шагрень или, как ее еще называют, «шуба» - это особый вид штукатурки, иногда и шпатлевки, которая дает в итоговом результате шершавую поверхность. Такое покрытие получается благодаря специальным волокнам и материалам, которые добавляют в продукцию. В зависимости от их зернистости зависит внешний вид, по которому разделяют, примерно, на шубу и шагрень.
Этот тип штукатурки стал особенно популярен в последнее время как финальная отделка — его можно красить самыми различными способами, а также оставлять в том виде, в котором она есть.
Штукатурку-шагрень можно наносить как с помощью специальных электро- и пневмоинструментов, так и валиком, предназначенным для нанесения подобных отделочных материалов.
В качестве штукатурного материала шагрень также отлично зарекомендовала себя благодаря своим свойствам, отлично скрывающим любые неровности. А используя растворы на цементной основе, можно придать интересный внешний вид и фасаду загородного дома.

Ответить