Можно ли отделать потолок сайдингом?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 08:34
Сообщения: 62

Можно ли отделать потолок сайдингом?

Сообщение Vladimir » 30 июл 2020, 08:31

Я знаю, что сайдинг обычно используют для фасадной отделки домов. А приходилось ли вам сталкиваться с использованием сайдинга для проведения работ по отделке потолка в здании? Можно ли его использовать для внутренних работ?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 11:53
Сообщения: 70

Можно ли отделать потолок сайдингом?

Сообщение Сергей » 30 июл 2020, 13:29

Сайдинг для внутренней отделки потолка является отличным решением при проведении отделочных работ. Уникальность такого решения заключается в том, что монтируется виниловый сайдинг для внутренней отделки потолка.
Как и работа по облицовке стен, монтаж сайдинга происходит на каркас из дерева либо металла. Это обеспечит получение ровной поверхности без использования «мокрых» способов, а также надежно утеплит и качественно изолирует от лишнего шума потолок.
Необходимо придерживаться некоторых рекомендаций по устройству каркаса. Это касается соблюдения минимального расстояния между подвесным и основным потолком, которая должна быть равна величине толщины несущих профилей. При использовании деревянных реек или брусков, то их размер должен быть больше 40 на 40 миллиметров, а те рейки, которые устанавливаются по периметру – 40 на 60 миллиметров. Главная задача в этом процессе – это закрепление всех направляющих в одной стороне. Нужно найти самое низкое места на потолке и сделать отметку об этом на стене. Затем отбейте уровень по горизонтали по данной метке по всему периметру комнаты.
Стоит отметить, что при отделке сайдингом потолка, которая включает монтаж светильников либо скрытие коммуникацией наверху, то необходимо опустить уровень ниже в зависимости от габаритов оборудования.
Изготовив каркас, можно приступать к облицовке каркаса. Для этого используются профили, имеющие разные формы. Выбирайте подходящий профиль и аккуратно проведите монтажные работы по его установке в углах. Нужно делать встык, при необходимости подрезайте.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 05:57
Сообщения: 900

Можно ли отделать потолок сайдингом?

Сообщение MamaSofii » 31 июл 2020, 08:16

С учетом современных условий и практической стороны вопроса, можно говорить о массовом применении во внутренних отделочных работах винилового сайдинга. О деревянной разновидности этого материала для отделки потолков пока говорить не будем, а вот как обшить потолок у себя дома виниловым сайдингом – тема, заслуживающая внимания. В чем же объективные плюсы данного варианта дизайна:

потолочные конструкции из сайдинга обладают хорошей влагостойкостью, сохраняя под воздействием влаги свой первоначальный вид;
потолки из этого материала устойчивые, прочные и жесткие (отсутствует необходимость монтировать плотный каркас);
монтаж сайдинга не требует особых навыков (при желании обшить потолок можно в течение одного дня);
долговечность потолочных конструкций их виниловых панелей (потолочные конструкции из сайдинга могут служить 10-15 лет);
поверхности практичны в плане обслуживания (обычная мойка с использованием традиционных санитарно-гигиенических моющих средств).
широкий ассортимент материалов, используемых для отделки потолочной части (форма, цвет).

Гость

Можно ли отделать потолок сайдингом?

Сообщение Гость » 12 мар 2021, 08:15

Сайдинг для обшивки пользуется заслуженной популярностью, но он подходит не только для выполнения наружной отделки.

lisita

Можно ли отделать потолок сайдингом?

Сообщение lisita » 12 мар 2021, 08:17

На сегодняшний день на рынке отделочных материалов представлено огромное разнообразие вариантов, отличающихся по цене, внешнему виду, экологичности, долговечности и способу монтажа. Внутренняя отделка сайдингом – один из наиболее оптимальных вариантов. Недорогой и предлагает широкий выбор цветовых и фактурных решений для воплощения дизайнерской идеи. К тому же за панелями для внутренней обшивки легко ухаживать, поддерживая чистоту в доме, они долговечны и надежны при условии соблюдения техники монтажа.

Роман С

Можно ли отделать потолок сайдингом?

Сообщение Роман С » 12 мар 2021, 08:17

В отличие от сайдинга для внешней стороны стен, который используется для декорирования загородных домов, к материалу для внутренней отделки требования по устойчивости к воздействиям окружающей среды, не такие жесткие, однако для жилых пространств и в особенности детских комнат есть свои требования, многое также зависит от типа помещения и самого материала.

В качестве внутренней обшивки помещения в основном используются следующие виды:

Деревянный;
Пластиковый (из винила);
МДФ панели;
ДВП сайдинг;
Стальной.

Роман С

Можно ли отделать потолок сайдингом?

Сообщение Роман С » 04 апр 2021, 11:10

У каждого из выделенных видов отделочных материалов есть свои преимущества и недостатки, при этом все они в равной степени подходят для внутренней отделки, поскольку соответствуют по ряду характеристик:

Являются нетоксичными, а значит, пригодны для жилых пространств;
Обладают способностью противостоять воздействию влаги, не разбухнут, при правильном выборе состава для обработки, не появятся образования плесени;
Являются негорючими (или обработаны составом, не поддерживающим горение), что обеспечивает пожаробезопасность;
Предполагают вариативность цветовых решений для воплощения творческих идей;
Возможность проведения самостоятельных монтажных работ;
Обладают прочностью и являются долговечными.

В качестве внутренней отделки используется сайдинг в виде длинных узких панелей, стандартная длина 3 м, ширина – 205-255 мм, толщина 1,1/1,2 мм. Для ванной комнаты могут быть использованы более широкие панели. Размеры зависят от области применения и желаемого визуального результата. В зависимости от способа монтажных работ, сайдинг может быть вертикального или горизонтального монтажа.


Тема поднималась пользователем Anonymous 04 апр 2021, 11:10.

Ответить