Потолок в детской: тканевый или пленочный?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:18
Сообщения: 60

Потолок в детской: тканевый или пленочный?

Сообщение Pavel » 06 май 2020, 07:46

Ребята, вот решил сделать потолок в детской комнате, у меня сын растет, и встал вопрос, какой лучше потолок делать натяжной пленочный или тканевый, в чем между ними разница и что по вашему мнению лучше? Я все никак не могу определиться, жена выступает за тканевый, говорит он экологичнее, а мне кажется, что пленочный проще в уходе.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 09:26
Сообщения: 39

Потолок в детской: тканевый или пленочный?

Сообщение Regina » 06 май 2020, 09:40

Тканевый потолок, конечно же более экологически чистый, плюсом является также его прочность, еще такой материал пропускает воздух, я бы лично на тканевом и остановилась.
При выборе потолка для детской комнаты учитывается вопрос безопасности и здоровья ребенка прежде всего. Я считаю, что лучшим выбором является экологически чистые натяжные потолки производства стран Европы.
Вообще считается что тканевый натяжной потолок более долговечен, экологичен, но дороже чем ПВХ. Все это спорно. Посетите фирмы, которые занимаются у вас монтажом потолков. Пообщайтесь с консультантами, узнайте и сравните цены. И принимайте решение.

Зарегистрирован: 26 апр 2020, 12:01
Сообщения: 704

Потолок в детской: тканевый или пленочный?

Сообщение Николай » 08 май 2020, 11:47

Тут нужно учитывать еще вот,что эксплуатация натяжных потолков.

ПВХ пленка в эксплуатации и уходе очень неприхотливая. Забрызганный потолок легко оттереть мягкой губкой смоченной в простой воде. Главное соблюдать все правила по уходу за такими потолками.

Сложнее с тканевыми. От накопившейся пыли они сереют, в некоторых местах образуются пятна от пыли. И такой потолок оттереть нельзя. Выход - только поменять потолок на новый тканевой.
Все думаю слышали, как спасают от затопления ПВХ пленочные потолки, они собирают воду, стекающую по швам и стенам в сам потолок и получается пузырь , потом воду спокойно можно слить и заново установить потолок .

Тканевые потолки пропускают воду. От затопления соседями сверху они вас не спасут. Если вода была грязная - останутся пятна, которые невозможно вывести, потолок придется менять

Ответить