Расскажите мне об особенностях производства натяжных потолков.

Все об открытии строительных фирм, компаний и производств в сфере ремонта квартир, натяжных потолков и т.д.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 07:57
Сообщения: 38

Расскажите мне об особенностях производства натяжных потолков.

Сообщение Sherman » 30 июл 2020, 08:37

Планирую начать бизнес по производству натяжных потолков. Поэтому решил зайти к вам на форум и уточнить некоторые детали, узнать больше информации, касательно натяжных потолков. Расскажите мне, пожалуйста, какие есть особенности производства этих потолков и технологии их раскроя?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 11:53
Сообщения: 70

Расскажите мне об особенностях производства натяжных потолков.

Сообщение Сергей » 30 июл 2020, 13:28

После поступления заказа с указанием точных размеров, его обрабатывают с помощью специальных программ. Это дает возможность определить, как раскроить натяжной потолок, учтя все особенности базового основания.
Во внимание важно взять следующие моменты:

Есть ли возможность обойтись цельным куском, или придется применять сварку. Если размеры помещения больше, чем ширина выбранного материала, приходится вырезать дополнительные вставки. Сварка отдельных фрагментов происходит на станке ТВЧ. Обычно такие проблемы возникают только с ПВХ пленками, т.к. тканевые полотнища имеют большие размеры.

Чтобы не проводить спайку, зачастую применяют зонирование пространства комнаты. Удобнее всего использовать для этого гипсокартонные конструкции, разместив их на базовой поверхности. Это позволит разделить основание на участки с разной отделкой.

Некоторые производители анонсируют т.н. «бесшовное» ПВХ покрытие. На поверхности этого дорогостоящего материала швы все-таки имеются, просто они хорошо замаскированы от визуального просмотра. Для их фиксации на багет используется гарпун. Это позволяет в случае необходимости снимать декоративное полотно с крепежей.

Раскраивают натяжные потолки, как правило, в заводских условиях: на объект приходит уже готовое полотно. При этом существует вариант подгонки размера покрытия непосредственно по месту работы, однако это возможно только с тканевым материалом. Дело в том, что в отличии от ПВХ пленки, он не нуждается в разогреве по ходу установки. Как результат, пропадает необходимость в расчете усадки покрытия – после натяжения его размеры особо не меняются. Кроме того, ткань не имеет тенденции расползаться при раскрое, как это происходит с винилом.

Ответить