Как оформить стены с помощью ткани?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 11:17
Сообщения: 33

Как оформить стены с помощью ткани?

Сообщение Melissa » 30 июл 2020, 08:41

Задумалась о том, чтобы задрапировать стены в спальне тканями. Но сразу же возникло множество вопросов. Какая ткань подходит для драпировки стен? Как это все сделать самостоятельно? Какие способы крепления существуют? Порядок работ, инструменты, предварительная подготовка стен? И вообще, какие плюсы и минусы у такой отделки?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 08:26
Сообщения: 48

Как оформить стены с помощью ткани?

Сообщение Галина » 30 июл 2020, 13:24

Драпировка стен - придает интерьеру оригинальный вид. Благодаря такому оформлению комната становиться теплой и уютной. В каждой комнате используется индивидуальный вид оформление интерьера.
В спальне используется текстиль лучше одинаковым узором не только для стен, но и для кровати, подушек, штор.
В детской комнате лучше использовать натяжные стены.Если сделать красивый и веселый узор в комнате, то это поможет сделать оригинальную или даже нескучную комнату.
Гостиную можно оформить в стиле прованс. И благодаря такому оформлению комната становиться уютной светлой, и даже немного больше.
Перед тем как выбрать, стоит обратить внимание из чего ткань сделана.
Наиболее оптимальный вариант - это ткани из натуральных материалов (сизаль, жаккард) и из искусственных, то есть из вискоза, полиакрил.
Также материал не должен растягиваться, и лучше не использовать на кухне, так как сильно впитывает все запахи.
Обвивать материал можно двумя способами. Первый вариант - это натянуть ткань под рейку. В этом варианте придется сильно потрудиться, и лучше делать вдвоем. Второй - это материал натянуть над рейкой. Скреплять лучше декоративными саморезами, которые имеют шляпки и это нужно делать аккуратно.
Еще еще один способ и он является наиболее распространенным - это обтяжка рамы тканью. Крепление можно изготовить самостоятельно и сделать, хоть из дерева, пластика. И скрепляют тем же, что и натяжные потолки, то есть специальным крепежным устройством.

Ответить