Вреден ли тканевый натяжной потолок?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 11:53
Сообщения: 70

Вреден ли тканевый натяжной потолок?

Сообщение Сергей » 31 июл 2020, 08:19

Слышал часто от своих знакомых, что лучше устанавливать тканевый натяжной потолок, он вроде как не такой вредный, как из ПВХ пленки. И мне захотелось спросить совета у специалистов в этой области, вреден ли тканевый натяжной потолок? Или это миф?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 май 2020, 09:00
Сообщения: 57

Вреден ли тканевый натяжной потолок?

Сообщение Kostya » 31 июл 2020, 12:13

Подобные натяжные системы на порядок дороже, чем пленочные аналоги. К тому же вместо пленок их основой выступает синтетическая ткань, пропитанная полиуретаном. Кроме дороговизны, сдерживающим фактором на пути их применения выступает определенная ограниченность выбора по цвету, склонность загрязняться и сложность в уборке. С другой стороны, натяжные потолки из ткани намного безопаснее пленочных.
Преимущества тканевых полотен:
Отсутствие в составе кадмия, толуола, фенола и хлора.
Способность натяжной поверхности пропускать воздух, что оберегает отделанное помещение от «закупорки».
Отсутствие неприятного запаха после установки.
Наличие на рынке меньшего числа подделок (по сравнению с ПВХ материалами).
Изготовить подделку натяжного потолка из ткани на порядок сложнее, т.к. маркировка в этом случае наносится непосредственно на само полотно. Приобретая тканевую систему, важно убедиться в наличии сертификации на товар: этот документ гарантирует соответствие продукции международным стандартам качества.
Важно понимать, что поддельный товар несет для здоровья не меньшую угрозу, чем натяжные системы китайского производства. Об этом свидетельствуют многочисленные случаи отравления людей из-за использования некачественных материалов. С другой стороны, если натяжное полотно полностью соответствует всем нормам, оно не будет нести никакой опасности. Такой материал можно смело использовать для отделки жилых помещений, в том числе детских комнат и спален.

Ответить