Интересует вопрос установки системы "умный дом"

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:18
Сообщения: 60

Интересует вопрос установки системы "умный дом"

Сообщение Pavel » 06 май 2020, 07:49

Я знаком достаточно со многими разновидностями и элементами системы умный дом, расскажите - что происходит нового на рынке этого технического обеспечения для дома и можно ли подключить управление этой системы к компьютеру? Пользуетесь ли вы системой умный дом?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 17:45
Сообщения: 48

Интересует вопрос установки системы "умный дом"

Сообщение Игорь » 06 май 2020, 09:55

Для управления системой "умный дом" можно использовать компьютер под управлением Linux или Windows. Подключить камеры для наблюдения за улицей и домом, GPRS-Интернет, 1-wire датчики для наблюдения за температурой и так далее. Все это делается своими руками.
Самые последние разработки сейчас, это готовые системы X10/S10. Для организации системы умный дом не нужны кабеля, так как все общение между модулями происходит по электрической сети. Достаточно включить устройства в розетку. Электротехнику надо знать на уровне 5-го класса.
Можно использовать и мобильный телефон, при наличии GPRS или Bluetooth и поддержкой Java. В этом случае разрабатывается специальная программа, которая выводит на экран интерфейс и управляет виртуальными кнопками. Немного сложнее, но тоже очень удобно.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение