Что характерно для стиля кантри?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 09:17
Сообщения: 59

Что характерно для стиля кантри?

Сообщение Анжела » 31 июл 2020, 08:26

Как думаете, стоит ли оформлять квартиру в каком-то стиле? Что можете сказать насчет стиля интерьера кантри? Что для него характерно, какие есть отличительные особенности? Для каких помещений он подходит?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 08:08
Сообщения: 37

Что характерно для стиля кантри?

Сообщение Катерина » 31 июл 2020, 10:31

Американский кантри, как и греческий, немного простоват. Ярко окрашенные с наружной и внутренней стороны оконные и дверные рамы контрастируют с чисто выбеленными стенами. Набор мебели (деревянной и грубоватой) самый минимальный. Образ сельского Средиземноморья дополняет яркая посуда и утварь. Американскому кантри характерны простота, минимум отделки, функциональность и четкость форм.
Немецкий кантри отличается большей тяжеловесностью. Здесь также используют натуральные материалы, а также декоративные детали (стилизованные под старину кованые предметы, подсвечники, старинная посуда).
Основное отличие славянского кантри в том, что здесь широко используют такие национальные элементы декора, как витражи, росписи, изразцы. И конечно же, наличие искусной резьбы – дерево является испокон веков основным мотивом славянского загородного интерьера. Орнамент росписей и вышивок, украшающих предметы быта, перекликаются с узорчатыми плетениями резной деревянной мебели.
В отделке помещений и мебели применяют только натуральные материалы, такие, как: пробковые покрытия, дерево, камень легких, естественных тонов.
Обилие текстиля во всех его проявлениях является характерной чертой стиля кантри: текстиль на мебели, на окнах, в виде украшений на стенах.
Неяркие тона, деревянные потолочные балки, камин, тепло натурального дерева являются теми основными изюминками, которые создают в интерьере в стиле кантри атмосферу тепла и уюта.
Такой стиль больше подходит для комнат небольших размеров, с низкими потолками, в которых отсутствуют изысканные архитектурные детали. На сегодняшний день в мире очень популярными являются мебель и кухни в стиле кантри. Самыми характерными представителями такой мебели являются неокрашенные плетеные деревянные предметы мебели.

Ответить