Что собой представляет гранитно-мраморная штукатурка?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 апр 2020, 10:54
Сообщения: 36

Что собой представляет гранитно-мраморная штукатурка?

Сообщение Marissa » 31 июл 2020, 08:30

Собственно, вопрос в названии темы. Мне хотелось бы побольше информации узнать о гранитно-мраморной штукатурке. Из чего она состоит? Где ее чаще всего применяют? В чем ее главные особенности?

Зарегистрирован: 18 май 2020, 07:07
Сообщения: 537

Что собой представляет гранитно-мраморная штукатурка?

Сообщение Артём » 31 июл 2020, 08:37

Декоративная штукатурка с мраморной крошкой относится к одним из самых популярных типов отделки. Эффектная, эстетичная и практичная, она придаёт стенам дорогой и ухоженный вид. Выпускается она разных типов, может отличаться по составу. Материал обладает отменными эксплуатационными свойствами, что позволяет использовать его для отделки буквально любых зданий. Несмотря на то что декоративная штукатурка стен составами с мраморной крошкой характеризуется определёнными тонкостями нанесения, в работе она удобна и относительно проста.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 май 2020, 09:00
Сообщения: 57

Что собой представляет гранитно-мраморная штукатурка?

Сообщение Kostya » 31 июл 2020, 12:11

В наше время одной из самых изысканных штукатурок является гранитно-мраморная штукатурка. Ее видов существует много, можно рассмотреть некоторые из них.
1. Марморино. Основным преимуществом ее использования является то, что этот вид можно использовать в помещениях с повышенной влажностью (ванных комнатах, бассейнах и др.). В этих случаях наряду с покрытием Марморино используется финиш V15. Этот материал подходит для оформления интерьера в любом стиле, благодаря своей нежной фактуре. Цена гранитно-мраморной штукатурки Марморино от 1024 руб. за один квадратный метр.
2. Меридиональ. Этот вид идеально подойдет для того, что бы придать интерьеру изящный и благородный вид, позволяя применить его в тех помещениях, которые оформлены в абсолютно разных стилях. Это покрытие может быть в гармонии с любой мебелью, благодаря хорошему разнообразию оттенков. Можно выбрать из двух способов нанесения - классический или античный мрамор, тем самым, подчеркнув уникальный дизайн выбранного помещения. Цена этого вида составляет от 970 руб./кв.м.
3. Рококо. Это покрытие используется для того, что бы создать яркие акценты в интерьере, а так же для украшения стен. Декоративную гранитно-мраморную штукатурку Рококо используют для нанесения на потолки, карнизы, колонны и другие зоны интерьера. Вследствие этого, создается впечатление дворцовых покоев и подчеркивается роскошь помещений. Цена этот вида составляет от 577 рублей за 1кв.м.
Декоративная гранитно-мраморная штукатурка дышит и защищена от внешнего воздействия, благодаря компонентам, которые входят в ее состав. Именно поэтому она имеет большой срок годности и не требует к себе особого ухода, что является значительными преимуществами перед другими видами таких покрытий и обоями

Ответить