Какие растения подобрать для передвижного мини-пруда?

Агротехника плодовых, овощных и декоративных культур. Защита участка от садовых вредителей.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 09:34
Сообщения: 44

Какие растения подобрать для передвижного мини-пруда?

Сообщение Marfa » 31 июл 2020, 08:39

У меня на участке не так много свободного места, но очень хочется, чтобы там был хоть какой-нибудь прудик. Пусть даже самый маленький. Я подумала, что можно даже какой-то передвижной пруд сделать, в емкости на колесиках. А вот какие растения для него подобрать, я даже не знаю.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 08:20
Сообщения: 47

Какие растения подобрать для передвижного мини-пруда?

Сообщение Nataly » 31 июл 2020, 13:00

Для мини - пруда на колесиках подойдет такое растение как малый рогоз, это растение хорошо будет очищать воду, придаст красоту, и необычность.
Для небольшого пруда хорошо подойдут ещё такие растения как Ирис болотный, разновидность такого растения очень велика, стоит выбирать для пруда небольшие сорта Ириса болотного.
Посадите на своем небольшом пруду осоку береговую, это растение очень красиво будет смотреться на мини - пруду на колесиках.
Хочу посоветовать обратить внимание ещё на такое растение как мискантус китайский, растение очень красивое и изысканное, хорошо подойдёт для украшения пруда. Мискантус китайский любит увлажненную почву, вот поэтому стоит следить за этим растением, не нужно ждать, пока грунт подсохнет, растение не любит сухою землю, стоит поливать по мере необходимости.
Очень красиво будет, если в пруду посадить водяные лилии - нимфеи, они не только сделают пруд интересным, но и придадут загадочность, красоту.
Для мини - пруда хорошим вариантом будет калла болотная или эфиопская калла. Эти растения хорошо подходит для водоемов, для оформления дачного участка.

Ответить