Как сделать пластиковый кухонный фартук?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 08:34
Сообщения: 62

Как сделать пластиковый кухонный фартук?

Сообщение Vladimir » 06 май 2020, 07:53

Стены на кухне гипсокартоном отделаны, не могу определиться, из чего соорудить кухонный фартук. С плиткой возиться не хочется. Стеклянные, металлические фартуки – это для меня дороговато. В магазине мне предложили пластиковые панели и листовой пластик. Между панелями будут швы (на кухне они не нужны), поэтому я пока остановился на листовом пластике. Но вот в чем проблема: как его резать, чтобы края были ровными и как прикрепить к гипсокартону, чтобы потом можно было без проблем заменить при необходимости. Пожалуйста, поделитесь опытом, как аккуратно сделать пластиковый фартук или посоветуйте другие недорогие варианты материалов.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 08:51
Сообщения: 69

Как сделать пластиковый кухонный фартук?

Сообщение Станислав » 06 май 2020, 11:27

Резать пластиковые панели легче чем кафельную плитку. Можно использовать от простого ножа и всевозможных пилок, до турбинки, или болгарки, а можно и электролобзик использовать. А крепление пластиковых панелей должно быть основано на направляющих. Надо установить две направляющие, снизу и сверху, и в них устанавливать панель. Тогда и менять проще будет, если возникнет такая необходимость.
Еще, как вариант, можно использовать жидкие гвозди, предназначенные для полимеров (предварительно проведите тест на небольшом участке пластика, чтобы не испортить материал), необходимо соблюдать дистанцию 15 см от газовой плиты до фартука, избегайте контакта с пламенем. И не забудьте, что размеры фартуков из пластика абс рассчитаны на 2-3 метра длиной, но бывают и нестандартные размеры.

Контактная информация:
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 май 2020, 14:24
Сообщения: 254

Как сделать пластиковый кухонный фартук?

Сообщение Albedo » 23 май 2020, 16:27

В вашем случае когда решено все - то остается только выбрать дизайн пластика.
Я же выбираю вариант с плиточкой. Да, сложно, но практично и красиво.
Что вообще в мире творится? Онлайн 24 Новости

Ответить