Что такое стиль хай-тек в интерьере?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 08:08
Сообщения: 37

Что такое стиль хай-тек в интерьере?

Сообщение Катерина » 01 авг 2020, 07:24

Что характерно для стиля хай-тек? Что нужно использовать, чтобы оформить квартиру в этом стиле? Какие цвета и оттенки там преобладают? Какую мебель следует подобрать, чтобы все соответствовало стилю?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 16:36
Сообщения: 35

Что такое стиль хай-тек в интерьере?

Сообщение Нюра » 01 авг 2020, 09:21

Что же такое стиль хай-тек? Стекло и металл. Металл и стекло. Немного пластика. Прямизна линий. Простота и строгость конструкции. Никаких обоев в цветочек, сложной отделки и дерева. Вот основные принципы правильного интерьера в стиле хай-тек. Столы должны быть с круглыми или строго прямоугольными стеклянными столешницами. У стульев должны быть металлические спинки и ножки, журнальные столики – на колесиках, стеллажи должны быть незамысловатых форм, со стеклянными полками.
Стиль хай-тек будет хорошо смотреться в больших помещениях, разделенных при помощи дверей из небьющегося стекла и перегородок на функциональные зоны. Подобные прозрачные двери в алюминиевой раме позволяют значительно экономить пространство.
При создании интерьеров в стиле хай-тек за основу надо взять принцип сочетания геометрических простых фигур (квадратный ковер, полукруглый диван, конусные светильники, свисающие с потолка, шары-бра и т.д.). При этом старайтесь все-таки не переборщить и соблюсти принципы минимализма, чтобы ваша квартира не превратилась в кабинет математики средней школы.
На пол лучше стелить однотонные ковровые покрытия или ковры. Особенно хорошо будут смотреться модели с высоким ворсом. Шкуры животных так же отлично украсят комнату с хайтековским интерьером.

Ответить