На что указывает запах, исходящий от натяжного потолка?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 08:08
Сообщения: 37

На что указывает запах, исходящий от натяжного потолка?

Сообщение Катерина » 01 авг 2020, 07:26

Мне установили на днях натяжной потолок в гостиной. Но меня смущает один момент, от потолка исходит какой-то неприятный запах. На что это может указывать? Может мне подсунули плохое полотно? Через сколько этот запах может пройти?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 16:36
Сообщения: 35

На что указывает запах, исходящий от натяжного потолка?

Сообщение Нюра » 01 авг 2020, 09:23

Раньше на поддельные ПВХ потолки указывало отсутствие сертификата качества и внешние дефекты. Со временем «подвальные» мануфактуры научились визуально скрывать признаки фальсификации, предоставляя «липовую» документацию. То, что нельзя рассмотреть визуально, может обнаружить человеческое обоняние.
Запах натяжного потолка бывает:
Резкий химический.
Сладковатый химический.
Тухлый (гнилостный).

Встречаются также натяжные потолки без запаха, однако это может быть как хорошим, так и плохим признаком. Хороший – используется материал высокого качества, не содержащий токсины и ароматизаторы. Однако может быть и так, что был приобретен залежалый товар, который от длительного пребывания на складе просто утратил некоторые свои свойства. Чтобы понять, что делать при запахе от натяжного потолка, важно первым делом определить тип качества ПВХ пленки. Также важно обратить внимание также на то, сколько держится запах от натяжных потолков.

Разделяют следующие уровни качества ПВХ пленки:
Высокий. Полотно обладает резким химическим запахом, который ощущается сразу после установки. Он обычно полностью выветривается за 3-4 дня. Такие материалы являются абсолютно безвредными, и могут использоваться в любом помещении, включая детскую и спальню.
Средний. Схожий острый химический запах может продержаться до 2-х недель. Учитывая его легкую токсичность, рекомендуется удерживаться от постоянного пребывания в помещении на протяжении этого времени.
Низкий. Пленка такого уровня качества обладает ярко-выраженным сладковатым запахом, который может ощущать от 2-х недель до 6-ти месяцев. В некоторых случаях он так и не выветривается. Как правило, речь в таком случае идет об очень токсичных веществах, вредных для здоровья.

Ответить