Можно ли сделать монтаж натяжного потолка без нагрева?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 09:34
Сообщения: 44

Можно ли сделать монтаж натяжного потолка без нагрева?

Сообщение Marfa » 01 авг 2020, 07:40

Давно думаю установить дома натяжной потолок, для начала в одной комнате, а там может и в других тоже. Но хотела бы узнать, можно ли монтировать натяжной потолок без всех этих тепловых пушек и прочего нагревательного оборудования? Я боюсь, что тем самым может быть испорчен мой свежий ремонт.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 05:57
Сообщения: 900

Можно ли сделать монтаж натяжного потолка без нагрева?

Сообщение MamaSofii » 01 авг 2020, 07:47

Так называемые холодные натяжные потолки делаются из ткани. А она в нагреве не нуждается. Поэтому ее заправляют в профиль при обычных температурных условиях. Технология удобна еще тем, что она не требует использования специального оборудования для натяжных потолков.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 07:41
Сообщения: 43

Можно ли сделать монтаж натяжного потолка без нагрева?

Сообщение Гоша » 01 авг 2020, 13:05

Натяжные потолки монтируются очень разными способами. Так, в ряде случаев необходимо использовать тепловые пушки, нагревающие полотно и позволяющие правильно его установить. Впрочем, существует и «холодный» способ, позволяющий устанавливать натяжные потолки без нагрева.
Зачастую в качестве натяжного полотна используется ПВХ-пленка, которая имеет массу достоинств – способность отражать солнечные лучи, неплохая прочность, позволяющая выдерживать большие объемы воды, и простота ухода. Впрочем, противовесом этим положительным качествам выступает необходимость прогрева потолка и помещения до высокой температуры.
Нагревать помещение слишком сильно не рекомендуется, и тому есть ряд причин:
В помещении может быть мебель или строительные материалы, боящиеся воздействия высоких температур. Все объекты, которые могут повредиться или деформироваться из-за такого воздействия, необходимо убрать из комнаты – а это возможно далеко не всегда, поэтому гораздо проще будет воспользоваться тканевыми потолками, которые не нужно прогревать.
Тепловая пушка, равно как и ее эксплуатация, обходится недешево. Гораздо дешевле будет смонтировать натяжной потолок без нагрева, используя обычные инструменты.
Монтировать натяжные потолки без прогрева полотна еще и на порядок безопаснее. Нередко в компаниях, занимающихся подобной деятельностью, безответственно относятся к рабочим моментам – например, оборудование может быть изношенным, а значит, опасным. Из-за этого при монтаже могут возникнуть неприятности.
Тепловая пушка – это специальное оборудование, для работы с которым требуются соответствующие навыки.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение