Какое грузоподъемное оборудование выбрать для стройки?

Здесь обсуждаем любые вопросы, делимся впечатлениями, опытом
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 08:45
Сообщения: 57

Какое грузоподъемное оборудование выбрать для стройки?

Сообщение Роберт » 01 авг 2020, 07:43

Поделитесь своими соображениями касательно грузоподъемного строительного оборудования. Можно ли заменить все приспособления механизированными? Какие из них лучше всего подойдут для стройки?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 07:41
Сообщения: 43

Какое грузоподъемное оборудование выбрать для стройки?

Сообщение Гоша » 01 авг 2020, 13:03

От крана до домкрата. В строительстве доля ручного труда по-прежнему высока: не получается полностью механизировать работу каменщика или плотника. Однако уже давно невозможно представить стройку без средств механизации – в частности, грузоподъемное строительное оборудование стало неотъемлемой частью стройплощадки. Разнообразные краны, ручные и электрические лебедки, цепные и электрические тали ежедневно перемещают грузы на стройке.
Без них тоже никак. Конечно, основную работу по подъему грузов на стройке делают краны, но их применение не всегда возможно, например, в помещении. Кроме того, использование подъемного крана – удовольствие недешевое. Тут на помощь приходит грузоподъемное строительное оборудование небольших размеров – лебедки, тали, домкраты. После возведения стен и крыши многоэтажного здания строительный кран обычно демонтируют, и все отделочные материалы поднимают, как правило, электрической барабанной лебедкой.
Существуют ручные барабанные лебедки. Естественно, работают они медленнее, однако такие лебедки дешевле, легче и неприхотливее электрических. Порой ручные барабанные лебедки служат десятилетиями на каком-нибудь заводе и используются при ремонте и мелком строительстве. Трудно представить работу монтажников оборудования и трубопроводов без реечного домкрата, ручной рычажной лебедки или монтажно-тягового механизма. Все это оборудование недорогое и маломощное, но тоже необходимо на стройке. Использование грузоподъемного строительного оборудования всегда будет занимать свое особое место в строительном мире.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение