Что уже не модно в интерьере квартир?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 05:57
Сообщения: 900

Что уже не модно в интерьере квартир?

Сообщение MamaSofii » 01 авг 2020, 08:19

Что уже не модно в интерьере квартир?

Зарегистрирован: 18 май 2020, 08:04
Сообщения: 647

Что уже не модно в интерьере квартир?

Сообщение Дмитрий » 01 авг 2020, 08:21

Мода меняется стремительно, особенно, что касается интерьерных решений. Но абсолютно точно вышли из моды различные многоуровневые конструкции потолков.

Если нет необходимости провести в этих уровнях технические коммуникации, то откажитесь от этой идеи и сделайте ровный потолок, без излишеств или с минимальным количеством перепадов высот.

Заодно можно забыть и о принтах на натяжных потолках, они, как правило, выглядят безвкусно и аляписто. Если дизайнерское решение включает в себя роспись, то сделайте плавный переход со стены на потолок, аккуратно и не занимая основную его часть.

Будоражащие воображение 3D полы с рисунками пропасти, извергающегося вулкана, раскрытой пасти акулы или бушующего водопада тоже стоит отложить в архив. Если вам нравится идея наливного пола с рисунками, то пусть это будет фактурный узор, привлекающий внимание при детальном рассмотрении.

Пластиковая мебель и синтетические материалы также отжили свое, не стоит превращать свой уютный дом в дешевое уличное кафе или бар конца прошлого столетия.

Монохромный цветовой интерьер в милых и уютных глазу бежевых тонах теперь модно заменять на сочетаемые цвета и фактуры. Добавьте ярких акцентов, мелочей, смелых дизайнерских решений, а квартиру из 2000-ных оставьте лишь в памятных фотографиях семейных посиделок.

Мебель из одной коллекции, где несколько ее предметов выглядят как братья-близнецы, уместна только на кухне. Забудьте о гарнитурах, сочетайте различные коллекции разных производителей, миксуйте, подключайте воображение.

Тяжелые шторы, ламбрекены на заказ, множество слоев и фактур- все это было так популярно, но так нагромождает пространство, что нынешний тренд сменился в сторону минимализма и простоты. Встаньте на сторону света!

Помните "красивенькую" декоративную штукатурку, "аккуратненькие" металлические стыки линолеума между комнатами, гипсокартонные перегородки, призванные зонировать пространство, с окошечками-пылесборниками для всякой сувенирной продукции с моря, одинокую люстру на всю комнату с кучей плафонов, гирлянд и лампочек? Забудьте!

Красивого вам интерьера, хорошего вкуса и грамотного дизайнера!

Зарегистрирован: 17 май 2020, 07:12
Сообщения: 661

Что уже не модно в интерьере квартир?

Сообщение Rita » 01 авг 2020, 08:22

Из моды вышли рыжеватые породы дерева, массивная мебель (кроме классического стиля), приватные кухни, отдельно стоящие шкафы, в большинстве стилей темная отделка пола (коричневая, к примеру). Также из моды постепенно выходят обои, вытесняясь покраской и молдингами.

Большое внимание уделяется мебели без видимых ручек. Плитка заменяется керамогранитом.

Популярность набирают мультимодульные встроенные системы хранения против отдельностоящей мебели.
Все чаще используются высокие потолочные карнизы, молдинги, плинтуса, багеты (для окон и дверей по периметру).
Радиаторы прячутся в деревянные боксы.
Мягкая мебель стала светлее и ярче.
Стулья заменяются мягкими полукреслами.
Подсветка встраивается в мебель.

Ответить