Как бороться с сорняками на участке?

Агротехника плодовых, овощных и декоративных культур. Защита участка от садовых вредителей.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 май 2020, 08:38
Сообщения: 50

Как бороться с сорняками на участке?

Сообщение Леонид » 07 май 2020, 11:15

Достался мне в наследство от деда небольшой участок земли, у него там раньше дача была, но в последние годы ей никто не пользовался и не ухаживал за участком. Вот и получилось, что теперь там сплошные заросли.
Подскажите, как вывести сорную траву, густым покровом укрывшую участок и растущую быстро, как зараза?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 09:45
Сообщения: 55

Как бороться с сорняками на участке?

Сообщение Abernati » 07 май 2020, 13:44

Ну смотрите, для решения проблемы с сорняками есть у вас три пути:
1. Обработать участок гербицидом (это дешево, но не экологично)
2. Накрыть черной пленкой (экологично, но дороже)
3. Засадить участок сидератом (очень экологично, но долго).
Гербициды уничтожают все сорняки, которые активно растут и на листья которых оно попало. То еcть поливать землю смысла нет, потрава происходит только через листья. Соответственно, опрыскав пару раз от зарослей избавляемся, а дальше уже руками додергать. Если выбрать правильный гербицид, он не будет опасен для людей и животных, разлагается примерно за 2 недели.
Но я все-таки за то, чтобы использовать сидераты. Правильно подобранный сидерат забивает все сорняки. А ели ещё коровняка добавить, вообще сказка будет.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 май 2020, 09:41
Сообщения: 24

Как бороться с сорняками на участке?

Сообщение Jofry » 31 май 2020, 12:50

Я думаю единственно верным способом будет использовать химию, которая избавиться от травы, в дальнейшем участок стоит тщательно перекопать и завести туда пару машин нового грунта. От сорняков это в полной мере не избавит, но их станет на порядок меньше и можно будет бороться с ними по мере возникновения.

Ответить