Помогите выбрать культиватор

Агротехника плодовых, овощных и декоративных культур. Защита участка от садовых вредителей.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 17:20
Сообщения: 45

Помогите выбрать культиватор

Сообщение Boris » 07 май 2020, 11:20

Решил я наконец-то заменить ручной труд на механический. Осталось только выбрать оборудование себе на дачу: нужен культиватор для работы преимущественно на грядках. Площадь составляет около 7 соток. Вариантов, конечно, на рынке сейчас много, но как выбрать не знаю. Внушили доверие отзывы о производителе Hyundai, и понял, что для моих целей подойдет именно бензиновый, только с конкретной моделью не смог определиться. Что подскажете? Буду признателен за помощь.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 09:06
Сообщения: 70

Помогите выбрать культиватор

Сообщение Albert » 07 май 2020, 13:48

Берите с ременным сцеплением и цепным редуктором. Меньше будет проблем в обслуживании.
Мы в этом году только приобрели культиватор, а раньше все вручную делали. Но честно говоря упарились и решили «разориться». Сначала жалко было столько денег отдавать, так как никогда культиватором не пользовались и не ясно было, надо он или нет, но сейчас рано потеплело и уже землю 2 раза вспахали все же стало лучше и главное легче. Хендай кстати недавно в гипере видел строительном народ активно их там катал и щупал, ценник хороший у марки. Под вашу площадь подходят средние культиваторы, почитайте отзывы про модель t800.
Еще один неплохой вариант - Ehco TC-210, весом в 10 кило. По моему легче просто нет, ну и небольшой по размеру.

Ответить