Практичны ли китайские шторы?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:08
Сообщения: 66

Практичны ли китайские шторы?

Сообщение Marina » 08 май 2020, 11:49

Хочу в гостиной у себя сменить шторы. Посмотрела в интернете разные примеры интерьеров и понравились мне китайские шторы. Но минус в том, что они достаточно дорогие. Вот теперь думаю, стоит ли их покупать? Как они смотрятся, как за ними ухаживать? И защищают ли они от света и яркого солнца?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 16:36
Сообщения: 35

Практичны ли китайские шторы?

Сообщение Нюра » 08 май 2020, 14:20

Китайские шторы определенно модно и стильно! Уход и световая защита будет зависеть от выбранной вами ткани. Китайские шторы могут быть из материи, которая крепиться к окну при помощи ленты-фиксатора или тесьмы. А могут быть бамбуковые. Их предназначения украсить окно, дополнить дизайн. Они идут как самостоятельный элемент декора окна, не дополняются гардинами. Тканевые шторы стираются в воде со стиральным порошком, а бамбуковые обтираются влажной салфеткой.
Но помните, что все зависит от качества, Китай делает как дешевые так и дорогие товары которые служат годами. если качество полотна нормальное то стираться и чиститься они будут прекрасно, не теряя при этом своего цвета и формы.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 13:48
Сообщения: 348

Практичны ли китайские шторы?

Сообщение Лиза12_78 » 09 май 2020, 04:51

Мне нравятся такие шторы , конечно не совсем даром, но осилить можно. Если к примеру на кухне ,где размер окна невелик . Тем более сейчас за три копейки вы ничего не найдете.

Брали на кухню. Я брала однотонные ,персиковые. До этого были жалюзи.Эти нравятся больше. Чистка только сухая ,это единственный пока для меня минус.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 05:57
Сообщения: 900

Практичны ли китайские шторы?

Сообщение MamaSofii » 09 май 2020, 07:04

Вообще,такие шторы придают интерьеру особый вид ,в спальне например шторы легко создадут романтическую уютную обстановку, защитят от посторонних глаз. Для любителей солнечного света подойдут изделия из полупрозрачной ткани. Они будут красиво декорировать окно, а также мягко и приятно рассеивать дневной свет. Стильным выбором будет конструкция из двух разных полотен – более плотного и тонкого. Это функционально и эстетично.

Ответить