Подойдут ли пробковые обои для прихожей?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 09:31
Сообщения: 61

Подойдут ли пробковые обои для прихожей?

Сообщение Настя » 09 май 2020, 08:53

Такой материал как пробковые обои совершенно для меня новый, никогда не клеила их в своей квартире. Недавно были в гостях и обратили внимание на стены, оказалось, что пробковые обои выглядят эффектно, у них необычна фактура. Мне очень захотелось оклеить такими обоями прихожую, но вот не знаю, насколько это будет практично. Не будут ли обои вытираться? И есть ли у них какие-то особенности поклейки, сложнее, чем бумажные клеить или нет?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 07:32
Сообщения: 32

Подойдут ли пробковые обои для прихожей?

Сообщение Иванов » 09 май 2020, 12:26

Пробка - материал, обладающий множеством технических преимуществ, при правильном уходе она может прослужить не один десяток лет. Структура пробкового покрытия такова, что оно практически не подвержено старению. Пробка устойчива к влажности, воздействию бытовых химических веществ, обладает хорошей тепло- и звукоизоляцией. На мой взгляд, для проходных помещений это прекрасный вариант Я не заметил, чтобы она истиралась или как-то видоизменялась со временем. Советую только тщательно выбирать клей Поверхность под поклейку обоев должна быть сухой и чистой. Обои из пробки можно клеить только специальным клеем для пробки или тяжелых обоев на бумажной основе.
А клеить их достаточно просто, как любые виниловые обои, смазав предварительно стену и пропитать минут 20 клеем полосу обои.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 05:57
Сообщения: 900

Подойдут ли пробковые обои для прихожей?

Сообщение MamaSofii » 11 май 2020, 07:09

Главным очевидным преимуществом пробковых обоев является их натуральность и экологическая безопасность. Так как в них нет химических составляющих это говорит ,о том, что они безопасны и для детской и для тех у кого аллергия

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 05:57
Сообщения: 900

Подойдут ли пробковые обои для прихожей?

Сообщение MamaSofii » 11 май 2020, 07:13

к плюсам пробковых обоев относятся:

Высокие показатели звукоизоляции и теплоизоляции, обои поддерживают комфортный микроклимат в помещении.
Не нуждаются в уходе и мытье, благодаря особой восковой пропитке – антистатичны, не притягивают пыль и грязь.
Пробка является дышащим материалом, кроме того, обладает антисептическими свойствами, из-за чего исключено образование плесени и грибка, появление насекомых и других опасных микроорганизмов.

Зарегистрирован: 26 апр 2020, 12:01
Сообщения: 704

Подойдут ли пробковые обои для прихожей?

Сообщение Николай » 11 май 2020, 07:19

Доброе утро.
Пробковые обои впишутся в любой стиль как мне кажется.

Пробка не боится ультрафиолетовых лучей, не выцветает и не меняет форму при попадании на солнце.
Материал покрыт специальными пропитками, которые защищают пробку от горения.
Для любителей природного материала идеальное решение

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 11:57
Сообщения: 427

Подойдут ли пробковые обои для прихожей?

Сообщение Анна1980 » 13 май 2020, 06:48

И ухаживпть несложно. Нужна влажная тряпка или губка. Можно использовать пылесос или сухую салфетку. Стоит избегать химических и абразивных моющих средств. Сильное загрязнение можно удалить при помощи наждачной бумаги.

Ответить