Можно ли совместить мокрый фасад и пенополистирол?

Все о загородном строительстве
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 09:01
Сообщения: 24

Можно ли совместить мокрый фасад и пенополистирол?

Сообщение Фунтик » 09 май 2020, 08:55

Я хотел бы улучшить цоколь дома, так как постоянная влага и сырая погода увлажняют здание, в результате чего мокреют стены, и естественно внутри дома постоянная плесень, только летом немного просыхает. Я хотел бы для уверенности совместить мокрый фасад и полистирол, возможно ли это, и не даст ли это обратного эффекта?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 13:10
Сообщения: 53

Можно ли совместить мокрый фасад и пенополистирол?

Сообщение Taras » 09 май 2020, 12:30

Конечно, это можно сделать. Существуют специальные системы мокрого фасада на основе пенополистирола. Только лучше использовать марку ПСБ-С-25 Ф. Это специальный фасадный пенопласт. Мокрый фасад на основе пенопласта будет дешевле, чем мокрый фасад, утепленный каменной ватой. Только есть мнение среди ученых, что пенопласт выделяет канцерогенные испарения и подходит для временных сооружений, а не для зданий постоянного проживания. Если вас это не смущает, то используйте пенопласт.
Но для начала, все же советую вам обратить должное внимание на вентиляцию вашего дома, возможно, ваша проблема по скоплению влажности из-за неправильной вентиляции. Проверьте по плану дома, где у вас находится вытяжные шахты, может быть, они у вас закрыты или забиты, от этого нет правильной вентиляции, дом сыреет.

Ответить