Грунтовка для стен - какую выбрать?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 май 2020, 16:07
Сообщения: 39

Грунтовка для стен - какую выбрать?

Сообщение Smirnov » 11 май 2020, 09:51

Какую грунтовку лучше всего использовать, чтобы загрунтовать поверхность перед покраской стен? Когда-то стена была покрашена обычной эмалевой краской, а теперь мы хотим ее пошпаклевать и покрасить водоэмульсионкой. Слышал раньше кто-то говорил, что есть специальная смесь для этого и вроде как обычной грунтовкой для стен пользоваться нельзя. Так ли это? И какая грунтовка подойдет в том случае?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 08:20
Сообщения: 36

Грунтовка для стен - какую выбрать?

Сообщение Trevis » 11 май 2020, 12:45

Для внутренних работ хорошо подходит грунт Semin Durcifond, наносится на стены и потолки внутри помещений: гипсовые листы и блоки, пористый кирпич, пенобетон, любые старые краски (в т. ч. клеевые).
Данная грунтовка называется фактурной. Она действительно густая и идёт только белого цвета. Наносится абсолютно на любое покрытие, поэтому эмаль ей не страшна. В ее состав входит мелкие камешки, за счет которых будет держаться водоэмульсионка. Но на глаз они не заметны, именно поэтому это отличный вариант в решении данной проблемы.
Если вы планируете перед покраской грунтовать, нужно выждать время, чтоб грунтовка пропиталась полностью и высохла (время за которое она высыхает на упаковке указано), тогда не будет неравномерного окрашивания. Грунтовка выступит в роли дополнительной сцепки краски с поверхностью, потому использовать ее в любом случае рекомендую.

Ответить