Страница 1 из 1

С чего начинается установка натяжных потолков?

Добавлено: 11 май 2020, 09:59
Kiril
В скором времени хочу заказать себе натяжные потолки для квартиры, хотя бы для пары комнат сначала, а потом подумаю и об остальных. Ну и мне хочется не просто доверить все дело мастерам, а и самому знать, с чего начинается установка натяжных потолков и как это процесс происходит, чтобы контролировать их действия. Может, кто-то в этом разбирается и поделится своим опытом?

С чего начинается установка натяжных потолков?

Добавлено: 11 май 2020, 13:03
Max
Вполне нормально, что вы хотите разобраться во всем и понять, по каким этапам у вас будет монтироваться потолок.
Обычно установка натяжных потолков начинается с разметки. Сначала при помощи гидроуровня или лазерного уровня в углах ставят нулевые точки, находят очень низкий угол. В этом углу высота на 3,5 см ниже чем в других углах. После этого меряют расстояние между нулевой точкой и отметкой, в других углах делают отступ от нулевой точки на это расстояние и ставят отметки.
Поставив все отметки в углах, при помощи красящей нитки отбиваем линии, на которые будут крепиться профили. Для того чтобы установить натяжные потолки, профили прибиваются при помощи дюбель-гвоздей, если это кирпичная или бетонная стена, или на специальные крепления, если это гипсокартон.