Как правильно произвести циклевку старого паркетного пола?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 17:31
Сообщения: 54

Как правильно произвести циклевку старого паркетного пола?

Сообщение Aleksey » 12 май 2020, 07:11

Имеется паркетный пол в старом доме. Кое-где плашки отошли, буду их со временем переклеивать. После этого необходимо произвести циклевку. Вопрос в следующем: стоит ли всю поверхность циклевать, или обработать ту часть поверхности, которая только подлежит ремонту? Сколько должен непосредственно высыхать клей?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 07:31
Сообщения: 35

Как правильно произвести циклевку старого паркетного пола?

Сообщение Rostislav » 12 май 2020, 11:51

Конечно, нужно циклевать всю поверхность пола. Если вы проциклюете лишь часть, то в том месте будет красивая новая "латка", а остальной пол будет выглядеть старым. Предварительно нужно не только те плашки которые отпали приклеить, а еще и простучать все остальные, и те, которые "гуляют" тоже оторвать и переклеить, а то циклевальная машина их может оторвать и вы оборудование испортите.
Насчет клея, даже не знаю, что вам ответить, вы же даже не назвали, какой клей планируете использовать. Может быть, это клей на растворителях, может быть, дисперсионный, ну а может, двухкомпонентный реактивный клей. У каждого своя технология и время высыхания. Так что прочтите это на банке и ориентируйтесь по инструкции к нему.

Ответить