Какой клей лучше использовать для пробковых обоев?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 09:01
Сообщения: 69

Какой клей лучше использовать для пробковых обоев?

Сообщение Kiril » 03 авг 2020, 08:02

Выбрал для отделки спальни пробковые обои, но не знаю, чем их лучше приклеить. Сейчас множество разновидностей клеев для пробки и бамбука. Как выбрать клей для пробки? Какой клей самый удобный в использовании для приклеивания пробкового покрытия на стену?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 09:10
Сообщения: 48

Какой клей лучше использовать для пробковых обоев?

Сообщение Филлип » 03 авг 2020, 11:33

Можно использовать контактный клей "Момент-пробка". Предназначен для любой пробки (обои, плиты, подложка и так далее) и для любой поверхности, полы, стены. Производитель особо подчёркивает, что в клее отсутствует токсичный толуол, этот клей на основе полихлоропрена. Может наноситься на две поверхности и на пробку и на стену (если речь о стенах).
Клей влагостойкий, великолепная адгезия практически к любой поверхности (после правильной подготовки). Великолепные показатели по прочности склеивания (но тут будьте внимательны, полное высыхание через трое суток). Не большой расход.
Ну и производитель брендовый, многие ему отдают предпочтение.
Да, и не забывайте что после нанесения клея на поверхность, до приклеивания пробки, надо дать время (ориентировочно 15-ь минут, многое зависит и от пробки и от температуры в помещении) на выдержку клея. Если клеите пробку на поверхность с краской, краску надо удалить.

Ответить