Какой вид отопления оптимально подходит для частного дома?

Здесь обсуждаем любые вопросы, делимся впечатлениями, опытом
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 май 2020, 16:07
Сообщения: 39

Какой вид отопления оптимально подходит для частного дома?

Сообщение Smirnov » 03 авг 2020, 08:04

Буду скоро строить дом и нужно потом продумать все вопросы по его обустройству, отделке и подобрать хороший вариант для отопления. Сейчас я в квартире живу и тут центральное отопление. А какой вид отопления оптимально подходит для частного дома?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 апр 2020, 10:59
Сообщения: 47

Какой вид отопления оптимально подходит для частного дома?

Сообщение Matvey » 03 авг 2020, 11:27

В настоящее время чаще всего используются следующие виды отопления:
- газовые котлы
- твердотопливные котлы
- электрические котлы
- теплые полы.

Каждый из видов отопления имеет свои преимущества.
Какой вид отопления оптимально подходит для частного дома?
Отопление при помощи газовых котлов предназначено для домов, которые имеют наличие газового трубопровода. Современные модели газовых котлов полностью безопасны и оснащены автоматикой выключения при внезапном потушении огня. Газовое оборудование может работать с естественной циркуляцией теплоносителя или с принудительной при помощи насоса. Газовое отопление очень популярно в частных домах.

Котлы, предназначенные для отопления твердым топливом дровами или углем, достаточно эффективны и недороги. Неудобны лишь тем, что требуется закладка топлива по 2-3 раза в день.

Электрические котлы удобны в применении, единственное, что электроэнергия стоит недешево и постоянно дорожает. Но, если у вас в доме имеется генератор энергии, то этот вариант отопления жилья для вас оптимальный.

Теплые полы равномерно обогревают комнаты, удобны, не требуют обслуживания, хотя монтаж такого пола стоит недешево.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 03:23
Сообщения: 10

Какой вид отопления оптимально подходит для частного дома?

Сообщение roma99 » 17 авг 2020, 03:37

Smirnov писал(а):
03 авг 2020, 08:04
Буду скоро строить дом и нужно потом продумать все вопросы по его обустройству, отделке и подобрать хороший вариант для отопления. Сейчас я в квартире живу и тут центральное отопление. А какой вид отопления оптимально подходит для частного дома?
У меня в доме печь и от неё трубы вдоль стен. Очень удобно. А чтобы навечно, то надо трубы из нержавеющей стали. Дороже, но навсегда. Они дом переживут
Всем мира и добра!

Ответить