Можно ли проводить строительные работы в ночное время?

Все о строительстве домов, бань, коттеджей.
Вопросы по строительству всех видов дачных домов и бань: деревянных из бруса, щитовых (каркасных), каменных (из пеноблоков, кирпича и газобетона). Обсуждение смет на строительство. Общие вопросы строительства (как построить дом), используемые технологии.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 май 2020, 16:07
Сообщения: 39

Можно ли проводить строительные работы в ночное время?

Сообщение Smirnov » 03 авг 2020, 08:05

Решил обратиться к Вам, как к специалистам в данной области. Вопрос таков — может ли осуществляться строительство в ночное время? И какие именно требования предъявляются к рабочим в это время?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 08:51
Сообщения: 69

Можно ли проводить строительные работы в ночное время?

Сообщение Станислав » 03 авг 2020, 12:59

Это очень часто задаваемый вопрос, поскольку все чаще компании-застройщики, не обращая внимание на законодательство устраивают строительные участки в жилых районах и проводят различные работы практически 24 часа в сутки.
Согласно законодательству в ночное время строительные работы могут осуществляться только с разрешения местных властей, которые имеют право выдать подобное разрешение только после предупреждения определенного числа местных жителей. Однако, даже после выдачи разрешения, в ночное время работы должны производиться тихо и аккуратно, без проведения основных ударных работ, техника должна быть заглушена, сварка осуществляется только с помощью специальных экранов и т. д.
Но, как бы прискорбно это не звучало — практически все нарушают эти правила, особенно когда это касается установленных санитарных норм по допустимому уровню шума в жилых районах в ночное время, который должен не превышать 50 децибелов.
В случае нарушения какого-либо требования, предъявляемого к строительному участку, следует вызывать сотрудников полиции, которые должны составить протокол нарушения, после чего может быть вызван специалист, для оценки уровня нарушения. После подтверждения нарушения, протокол отправляется в суд.

Ответить