Как устранить вздутие линолеума возле двери?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 май 2020, 16:07
Сообщения: 39

Как устранить вздутие линолеума возле двери?

Сообщение Smirnov » 03 авг 2020, 08:07

Постелили линолеум, но когда ставили дверную коробку, мастер умудрился сдвинуть линолеум и получилось вздутие линолеума. Дверная коробка намертво прижала линолеум и вытянуть его нет возможности. Я думал по периметру коробки подрезать линолеум и посадить его на мастику. Боюсь, что резанем лишнее и будет щель. Есть варианты как устранить вздутие линолеума возле дверной коробки? Демонтировать коробку не вариант.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 апр 2020, 10:28
Сообщения: 41

Как устранить вздутие линолеума возле двери?

Сообщение Letov » 03 авг 2020, 12:56

В первую очередь линолеум необходимы освободить от дверной коробки - для этого вырезаем линолеум по дверной коробке канцелярским ножом, у нас линолеум должен получиться длинным, потому что есть вздутие, а не растяжение. После освобождения от дверной коробки делаем замеры сколько лишнего осталось, прочерчиваем линию и также канцелярским ножом отрезаем излишки линолеума, остается приклеить линолеум к полу.
Если срез получился не аккуратный из за качества пола можно установить металлический порожек, либо уголочек по размеру их можно прикупить в хозяйственном магазине.
В принципе можно неаккуратности устранить и шпаклеванием например резино-битумной мастикой, она и приклеит линолеум к полу и в тоже время затеряется след у дверной коробки. Черный след от резино-битумной мастики после высыхания краски можно устранить окраской в любой цвет.

Ответить