Страница 1 из 1

Чем обрабатывать и красить металлический забор?

Добавлено: 12 май 2020, 07:15
Karo
У нас вокруг участка стоит высокий металлический забор. Выглядел он неплохо сразу после обработки грунтовкой, а потом еще покраски обычной краской. Но прошло совсем немного времени и на нем появились потеки из ржавчины, да и сам в некоторых местах начал ржаветь. Подскажите, пожалуйста, чем лучше его обрабатывать, красить и как часто это делать, чтобы он хорошо выглядел?

Чем обрабатывать и красить металлический забор?

Добавлено: 12 май 2020, 11:47
Rostislav
Такая ситуация вполне может произойти если использовать неправильную грунтовку, она должна быть антикоррозийной. Причем еще нужно обращать внимание на то, какой именно металл вы хотите покрывать. Металл начинает ржаветь, когда он вступает в реакцию с атмосферой и грунтовка как раз делает металл герметичным, создает пленку.
Если забор у вас из черного металла, то вам его надо покрасить грунтовками и красками, имеющими в своем составе преобразователь ржавчины. Грунтовку надо использовать такую, в составе которой имеется хромат или фосфат цинка. Если забор оцинкованный, красьте алкидной эмалью.

Чем обрабатывать и красить металлический забор?

Добавлено: 18 май 2020, 21:33
Лиза12_78
Покраска забора из металла – мера необходимая, поскольку несмотря на прочность металл нуждается в защите от агрессивного воздействия внешней среды: осадков, перепадов температур и так далее. К тому же выкрашенная ограда всегда имеет презентабельный, ухоженный вид, красиво обрамляя дачный домик или солидный коттедж.

Красящих средств в продаже – великое множество, на любой вкус и кошелёк. Однако руководствоваться при выборе следует техническими характеристиками состава, поскольку краска должна подходить для работы с тем материалом, из которого изготовлен забор, обладать защитными и декоративными свойствами

Кузнечная краска — стильно и прочно- это универсальный материал, образующий покрытие повышенной надёжности на конструкциях из любых металлов, в том числе цветных и их сплавов, литье из чугуна, стали, оцинкованного железа. Покрашенный кузнечной краской забор прослужит более десятка лет, не обнаруживая признаков порчи. Поверхность будет устойчива к механическим воздействиям, повышенной влажности, ультрафиолетовому излучению и резким перепадам температур. Кузнечные краски обладают рядом достоинств:

-с материалом просто работать;
-один слой нанесённого состава высыхает в течение часа (это очень быстро!);
-краска маскирует незначительные недостатки поверхности;
-состав прекрасно адгезирует с основой;
-покрытие получается декоративным.

Чем обрабатывать и красить металлический забор?

Добавлено: 19 май 2020, 07:41
Дмитрий
Алкидная краска. Выпускается в разных цветах. По стоимости не очень дорогая.

Чаще всего ею обрабатывают оцинкованный металл. Преимущества: высокая степень адгезии; износостойкость; образует на поверхности пленку, что защищает материал от попадания влаги; быстро сохнет; небольшой расход средства при нанесении; не оставляет потеков, равномерно ложась на поверхность.