Можно ли использовать ондулин в качестве ограждения на участке?

Все о загородном строительстве
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 16:37
Сообщения: 58

Можно ли использовать ондулин в качестве ограждения на участке?

Сообщение Геннадий » 03 авг 2020, 08:19

Мне нужно построить большое ограждение вокруг участка земли из недорогих материалов. Подойдет ли ондулин для ограждения? И из чего в таком случае сделать опорные столбы?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 08:51
Сообщения: 69

Можно ли использовать ондулин в качестве ограждения на участке?

Сообщение Станислав » 03 авг 2020, 12:59

Ондулин с успехом применяется при монтаже заборов, призванных ограждать загородные земельные участки. В качестве опор забора используется брус из древесины сечением 100х100 или же 100х150 мм. У такого забора множество преимуществ в сравнении с заборами, смонтированными из других материалов.
Ондулин является экологически чистым материалом, поэтому забор не наносит вред окружающей среде и не оказывает отрицательное воздействие на здоровье людей.
Ондулин обладает отличными звукоизоляционными свойствами. Забор из ондулина является отличным звукоотражающим экраном.
Листы ондулина на продолжении длительного периода времени не корродируют и не меняют своих свойств, поэтому они долговечны.
Огромная цветовая гамма ондулина позволяет подобрать листы того цвета, который будет наиболее удачно гармонировать с окружающей забор средой.
Следует отметить, что ондулин дешевле других материалов, используемых для монтажа заборов.
Единственным недостатком забора из ондулина является его небольшая прочность. Однако, если не предполагается нападение на забор домашних животных, то такой забор способен простоят много лет, радуя своим видом окружающих.

Ответить