Как рассчитать расстояние между черновым потолком и натяжным?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 16:37
Сообщения: 58

Как рассчитать расстояние между черновым потолком и натяжным?

Сообщение Геннадий » 03 авг 2020, 08:21

Хочу узнать, как правильно рассчитать то расстояние, которое должно быть между черновым потолком квартиры и натяжным полотном? Можете мне подсказать, как это правильно сделать, чтобы не допустить ошибок?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 08:51
Сообщения: 69

Как рассчитать расстояние между черновым потолком и натяжным?

Сообщение Станислав » 03 авг 2020, 13:00

Особенности монтажа натяжной системы и точный показатель, на сколько опускают натяжные потолки от потолка, являются наиболее важным моментом, воздействующим на визуальное восприятие помещения. Конкретный показатель зависит от целого ряда важных нюансов, заранее можно лишь знать минимальное расстояние от потолка до натяжного потолка. В первую очередь это – качество перекрытия. Подготовительные работы на потолочном перекрытии перед монтажом системы обычно не проводятся. Исключением выступает случаи, когда старая отделка склонная к осыпанию: скопившись с внутренней стороны пленки или ткани, она увеличит нагрузку на крепления.
Еще один важный момент, требующий обязательного учета при определении размера натяжного потолка от потолка – это наличие коммуникаций. Схемы их прокладки также влияет на расположение натяжного полотна. Нередко бывает, что расстояние между перекрытием и полотном в разных комнатах отличается. Делать высоту натяжных потолков от потолка минимальной не рекомендуется, т.к. из-за этого могут возникнуть проблемы с прокладкой проводов, установкой люстры и т.п.
Факторы, от которых зависит, сколько занимает натяжной потолок:
Разновидность профильных крепежей.
Модели встроенных светильников.
Специфика крепления люстры.
Перечень элементов, устанавливаемых в запотолочном пространстве.
Определяясь, на сколько можно опустить натяжной потолок, следует понимать, что дистанция между полотном и основанием будет зависеть от типа каркасной конструкции. Встречаются одноуровневые и многоуровневые системы. С помощью опытного дизайнера можно подобрать такую отделку, которая поможет визуально увеличить высоту.

Ответить