Страница 1 из 1

Как можно сделать баню из сарая?

Добавлено: 12 май 2020, 07:16
Karo
У меня на участке имеется сарай площадью 12 кв.м. Хотел бы сделать из него баню, все равно стоит без дела. Хочется узнать, чем нужно обшивать изнутри, как правильно организовать печку, обычная буржуйка подойдет? В общем, как сделать баню из сарая, желательно что бы не дорого по цене вышло?

Как можно сделать баню из сарая?

Добавлено: 12 май 2020, 11:55
Роберт
Вообще на ваш вопрос ответить однозначно очень сложно. Возможность переделать сарай в баню зависит от некоторых важных нюансов. Нужно учитывать, какие стены в сарае, из чего сделан пол, есть ли возможность отвода воды и еще много других моментов.
Для начала определитесь с печью для бани, металлическая она будет или каменная. Так как от этого зависит делать фундамент под печь или нет. Буржуйку в бане точно не ставят, в идеале туда нужна печка с каменкой.
Еще нужно позаботиться об утеплении строения, чтобы тепло сохранялось там долго и не выходило наружу. Отделать стены внутри лучше деревом, для этого прекрасно подходит липовая вагонка.

Как можно сделать баню из сарая?

Добавлено: 13 май 2020, 21:15
Семён
Погуглил, идея переделать сарай даже бы в голову не пришла. Теперь сам задумался..Важно понимать из чего у вас стены, в любом случае надо утеплять и обшивать внутри
Вариант взял из инета, идея хороша как мне кажется. Тут печку варили

Теплый пол. Внутрь печи вставлен медный радиатор с газовой колонки. Снаружи в предбаннике расширительный бачок, куда заливается незамерзайка. Под плиткой в бетон залиты трубы, как обычно делают теплый пол, по которым при помощи насоса циркулирует жидкость.

Вентиляция. В парной четыре отверстия: два вверху, два внизу в противоположных стенах. Отверстия выходят в предбанник, затыкаются деревянными пробками.
В предбаннике два отверстия вверху выходят наружу. Закрываются, открываются. Одно вверху - принудительная вентиляция. Включается, когда надо. Приточная вентиляция, если надо - это входная дверь.

Как можно сделать баню из сарая?

Добавлено: 08 июн 2020, 07:33
Desrend
Так, а какая толщина то, из чего сделан сам сарай - это важные вопросы, на которые нужно знать ответ, чтобы что-то посоветовать. Конечно в теории, можно обустроить все изнутри так, чтобы сделать баню - например всё хорошо заизолировать тепло-отталкивающим материалом на слой утеплителя и обшить вагонкой.